Diretta Live Risultati Serie D, 10a Giornata (2016-17)

Oggi si giocherà la 10^ giornata di Serie D: Calcionow.it, vi propone aggiornamenti live dei risultati di tutte le partita di tutti i gironi.

Siamo arrivati alla decima giornata della Serie D. Oggi, 6 novembre 2016, si giocano tutte le partite dei gironi, dalla A alla I. Oggi Calcionow, vi propone i risultati in tempo reale con tutti i gol della Serie D di oggi.

Girone A – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

Ecco le partite del gruppo che si giocheranno tutte a partire dalle ore 14 e 30 di oggi, 6 novembre.

14:30BraCaronnese
14:30CasaleInveruno
14:30ChieriBustese Roncalli
14:30GozzanoVerbania
14:30LegnanoBorgosesia
14:30PineroloOltrepoVoghera
14:30Pro SestoCuneo
14:30Pro SettimoVarese
14:30VaresinaFolgore Caratese

Girone B – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

Ecco le partite del gruppo che si giocheranno tutte a partire dalle ore 14 e 30 di oggi, 6 novembre.

14:30BolzanoLevico Terme
14:30Darfo BoarioVirtus Bergamo
14:30DroCiserano
14:30GrumellesePro Patria
14:30LeccoOlginatese
14:30MonzaScanzorosciate
14:30PergoletteseCaravaggio
14:30PontisolaCavenago Fanfulla
14:30SeregnoCiliverghe Mazzano

Girone C – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

Ecco le partite del gruppo che si giocheranno tutte a partire dalle ore 14 e 30 di oggi, 6 novembre.

14:30AltovicentinoMestre
14:30ArzignanoChiampoVigasio
14:30Calvi NoaleBelluno
14:30CarenipieviginaCampodarsego
14:30EsteAbano
14:30Legnago SalusVirtus Verona
14:30Ripa FenadoraMontebelluna
14:30TamaiTriestina
14:30VigontinaCordenons


Girone D – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

Ecco le partite del gruppo che si giocheranno tutte a partire dalle ore 14 e 30 di oggi, 6 novembre.

14:30CastelfrancoImolese
14:30CorreggeseLentigione
14:30FiorenzuolaSangiovannese
14:30MezzolaraCastelvetro
14:30PianeseRibelle
14:30RavennaPoggibonsi
14:30RignaneseDelta Rovigo
14:30San DonatoColligiana
14:30ScandicciAdriese

Girone E – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

Ecco le partite del gruppo che si giocheranno tutte a partire dalle ore 14 e 30 di oggi, 6 novembre.

14:30FinaleGhivizzano Borgo –
14:30GavorranoSestri Levante –
14:30LavagneseGrosseto –
14:30MasseseLigorna –
14:30MontemurloPonsacco –
14:30SavonaReal Forte Querceta –
14:30Sporting ReccoValdinievole Montecatini –
14:30ViareggioArgentina –
15:00Unione SanremoFezzanese –

Girone F – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

Ecco le partite del gruppo che si giocheranno tutte a partire dalle ore 14 e 30 di oggi, 6 novembre.

14:30FinaleGhivizzano Borgo –
14:30GavorranoSestri Levante –
14:30LavagneseGrosseto –
14:30MasseseLigorna –
14:30MontemurloPonsacco –
14:30SavonaReal Forte Querceta –
14:30Sporting ReccoValdinievole Montecatini –
14:30ViareggioArgentina –
15:00Unione SanremoFezzanese –

Girone G – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

Ecco le partite del gruppo che si giocheranno tutte a partire dalle ore 14 e 30 di oggi, 6 novembre.

14:30FolignoMuravera
14:30L’AquilaVivi Altotevere
14:30Lanusei CalcioArzachena
14:30Latte DolceAlbalonga
14:30Monterosi FCFlaminia
14:30Ostia MareTorres
14:30RietiCitta di Castello
14:30TrestinaAvezzano
15:00San TeodoroNuorese

Girone H – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

Ecco le partite del gruppo che si giocheranno tutte a partire dalle ore 14 e 30 di oggi, 6 novembre.

14:30AgropoliSan Severo
14:30Anzio Calcio 1924Francavilla
14:30BisceglieTrastevere Calcio
14:30Citta di CiampinoPotenza
14:30MadrepietraManfredonia
14:30NocerinaHerculaneum
14:30PicernoCynthia
14:30Vultur RioneroGravina
15:00NardòGelbison Cilento

Girone I – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

Ecco le partite del gruppo che si giocheranno tutte a partire dalle ore 14 e 30 di oggi, 6 novembre.

14:30AversaUS Palmese
14:30CastrovillariNerostellati Frattese
14:30Due TorriCavese
14:30GelaRende
14:30GragnanoRoccella
14:30PomiglianoSarnese
14:30Sicula LeonzioSersale
15:00SancataldeseIgea Virtus
15:00TurrisGladiator