Europa League 2015 Risultati di oggi: Primo Turno Preliminare Andata

Si gioca oggi l’andata del primo turno preliminare di Europa League. Calcionow vi propone i risultati delle partite in programma oggi.

Vikinkur-Koper 0-1

Newtown AFC (WAL) – Valletta FC (MLT) 2-1

Glenavon FC (NIR) – FC Shakhtyor Soligorsk (BLR) 1-2

NSÍ Runavík (FRO) – Linfield FC (NIR) 0-2
FK Atlantas Klaipėda (LTU) – PFC Beroe Stara Zagora (BUL) 0-2
FK Spartaks Jūrmala (LVA) – FK Budućnost Podgorica (MNE) 3-1
FC Progrès Niederkorn (LUX) – Shamrock Rovers FC (IRL)
Cork City FC (IRL) – KR Reykjavík (ISL) 1-1
University College Dublin AFC (IRL) – F91 Dudelange (LUX) 1-0
FC Sheriff (MDA) – Odds BK (NOR) 0-3
FC Dinamo Tbilisi (GEO) – Qäbälä FK (AZE) 2-2
FC Differdange 03 (LUX) – Bala Town FC (WAL) 3-1
Brøndby IF (DEN) – AC Juvenes/Dogana (SMR) 9-0
Debreceni VSC (HUN) – FK Sutjeska (MNE) 3-0
FK Crvena zvezda (SRB) – FC Kairat Almaty (KAZ) 0-2
FC Aktobe (KAZ) – Nõmme Kalju FC (EST) 0-1
Go Ahead Eagles (NED)* – Ferencvárosi TC (HUN) 1-1
NK Domžale (SVN) – FK Čukarički (SRB) 0-1
FK Kukësi (ALB) – FC Torpedo Zhodino (BLR) 2-0
KF Renova (MNE) – FC Dacia Chisinau (MDA)
KF Shkëndija (MKD) – Aberdeen FC (SCO) 1-1
MTK Budapest (HUN) – FK Vojvodina (SRB) 0-0
FC Ordabasy Shymkent (KAZ) – Beitar Jerusalem FC (ISL) 0-0
FC Flora Tallinn (EST) – FK Rabotnicki (MKD) 1-0
FC Dinamo Batumi (GEO) – AC Omonia (CYP) 1-0
FK Trakai (LTU) – HB Tórshavn (FRO) 3-0
Glentoran FC (NIR) – MŠK Žilina (SVK) 1-4
Alashkert FC (ARM) – Saint Johnstone FC (SCO) 1-0
FK Olimpic Sarajevo (BIH) – FC Spartak Trnava (SVK) 1-1
Víkingur (FRO) – Rosenborg BK (NOR) 0-2
Skonto FC (LVA) – Saint Patrick’s Athletic FC (IRL) 2-1
Balzan FC (MLT) – FK Željezničar (BIH)
UE Sant Julià (AND) – Randers FC (DEN) 0-1
FK Kruoja Pakruojis (LTU) – Jagiellonia Białystok (POL) 0-1
KF Laçi (ALB) – İnter Bakı PİK (AZE) 1-1
FK Partizani (ALB) – Strømsgodset IF (NOR) 1-3
FK Jelgava (LVA) – PFC Litex Lovech (BUL) 1-1
FC Lusitans (AND) – West Ham United FC (ENG) 0-3
SJK Seinäjoki (FIN) – FH Hafnarfjördur (ISL) 0-1
FC Lahti (FIN) – IF Elfsborg (SWE) 2-2
JK Sillamäe Kalev (EST) – HNK Hajduk Split (CRO) 1-1
FC Saxan (MDA) – Apollon Limassol FC (CYP) 0-2
FC Shirak (ARM) – HŠK Zrinjski (BIH) 2-0
VPS Vaasa (FIN) – AIK Solna (SWE) 2-2
FK Mladost Podgorica (MNE) – Neftçi PFK (AZE) 2-2
NK Celje (SVN) – WKS Śląsk Wrocław (POL) 0-1
SP La Fiorita (SMR) – FC Vaduz (LIE) 0-5
Birkirkara FC (MLT) – Ulisses FC (ARM) 0-0
AUK Broughton FC (WAL) – NK Lokomotiva Zagreb (CRO) 1-3
FC Botoşani (ROU) – Tskhinvali (GEO) 1-1
Europa FC (GIB) – ŠK Slovan Bratislava (SVK) 0-6

ULTIME NOTIZIE EUROPA LEAGUE 2015-16