Lega Pro 2014-2015: Arbitri 38a giornata

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 38a giornata della Lega Pro 2014-2015. Ecco il programma completo:

Girone A (domenica ore 15):

 

Alessandria – Venezia

Arbitro: Prontera di Bologna

Assistenti: Imperiale-Rossi

 

Arezzo – Alto Adige

Arbitro: Viotti di Tivoli

Assistenti: Saccenti-Scarpa

 

Bassano – Feralpisalò

Arbitro: Piccinini di Forlì

Assistenti: Donvito-Berti

 

Giana Erminio – Cremonese

Arbitro: Sprezzola di Mestre

Assistenti: Cartaino-Marques

 

Lumezzane – Novara

Arbitro: Rapuano di Rimini

Assistenti: Hager-Rossini

 

Mantova – Como

Arbitro: Formato di Benevento

Assistenti: Cecconi-Raspollini

 

Pavia – Real Vicenza

Arbitro: Capilungo di Lecce

Assistenti: Lanotte-Stasi

 

Pordenone – Albinoleffe

Arbitro: Illuzzi di Molfetta

Assistenti: Chiocchi-Fraschetti

 

Pro Patria – Monza

Arbitro: Marinelli di Tivoli

Assistenti: Loni-Dessena

 

Torres – Renate

Arbitro: Catona di Reggio Calabria

Assistenti: Santoro-Costantini

 

Girone B (venerdì ore 14,30):

 

Ancona – L’Aquila

Arbitro: Robilotta di Sala Consilina

Assistenti: Lombardo-Mauro

 

Carrarese – Prato

Arbitro: Caso di Verona

Assistenti: Granci-Mariani

 

Forlì – Pisa

Arbitro: Lanza di Nichelino

Assistenti: Bandettini-Garavaglia

 

Grosseto – Gubbio

Arbitro: Fiore di Barletta

Assistenti: Monetta-Annunziata

 

Pistoiese – Savona

Arbitro: Martinelli di Roma 2

Assistenti: Gentilini-Tamburini

 

Pro Piacenza – Lucchese

Arbitro: Tardino di Milano

Assistenti: Manco-Scarica

 

Reggiana – SPAL

Arbitro: Bichisecchi di Livorno

Assistenti: Tribelli-Moraglia

 

Santarcangelo – Pontedera

Arbitro: Cifelli di Campobasso

Assistenti: Bresmes-Novellino

 

Teramo – Ascoli

Arbitro: Colarossi di Roma 2

Assistenti: Colatriano-Quitadamo

 

Tuttocuoio – San Marino Calcio

Arbitro: Marini di Roma 1

Assistenti: Trovatelli-Gnarra

 

Girone C (sabato ore 17,30):

 

Aversa Normanna – Matera

Arbitro: Baroni di Firenze

Assistenti: Daniele Stazi-Lucia Abruzzese

 

Benevento – Juve Stabia

Arbitro: Guccini di Albano Laziale

Assistenti: Camillucci-Vecchi

 

Catanzaro – Lupa Roma

Arbitro: Capone di Palermo

Assistenti: Guglielmi-Colizzi

 

Foggia – Paganese

Arbitro: Pillitteri di Palermo

Assistenti: Pietro Carlo Pollaci-Ylenia D’Alia

 

Ischia – Barletta

Arbitro: Piscopo di Imperia

Assistenti: Argento-Dal Borgo

 

Martina – Reggina

Arbitro: Di Ruberto di Nocera Inferiore

Assistenti: Manzolillo-Pepe

 

Melfi – Cosenza

Arbitro: Baldicchi di Città di Castello

Assistenti: Luca Solazzi-Francesca Di Monte

 

Salernitana – Casertana

Arbitro: Vesprini di Macerata

Assistenti: S. Cordeschi-A. Cordeschi

 

Savoia – Messina

Arbitro: Serra di Torino

Assistenti: Benedettino-Bernabei

 

Vigor Lamezia – Lecce

Arbitro: Pagliardini di Arezzo

Assistenti: Pagnotta-Capaldo