Lega Pro 2014-2015, Calendario Girone A: tutte le partite

Nasce il calendario di Lega Pro Girone A. A Firenze sorteggiate tutte le giornate del nuovo campionato che vede queste squadre al nastro di partenza: Albinoleffe, Alessandria, Bassano V., Como, Cremonese, Feralpisalò, Giana E., Lumezzane, Mantova, Monza, Novara, Pavia, Pordenone, Pro Patria, Real Vicenza, Renate, Sudtirol, Torres, U. Venezia, Vicenza. Il campionato di Lega Pro inizierà il 31 agosto. Ci saranno tre soste: il 28 dicembre 2014 (sosta natalizia), il 4 gennaio 2015 e il 5 aprile 2015 (Pasqua). Il campionato terminerà il 10 maggio 2015.

PRIMA GIORNATA:

  • Alessandria-Mantova,
  • Bassano-Pavia,
  • Como-Sudtirol,
  • Cremonese-Albinoleffe,
  • Feralpisalò-Real Vicenza,
  • Lumezzane-Pordenone,
  • Monza-Novara,
  • Pro Patria-Torres,
  • Venezia-Renate,
  • Vicenza-Giana E.

SECONDA GIORNATA:

  • Albinoleffe-Vicenza,
  • Giana E.-Lumezzane,
  • Mantova-Cremonese,
  • Novara-Feralpisalò,
  • Pavia-Pro Patria,
  • Pordenone-Venezia,
  • Real Vicenza-Alessandria,
  • Renate-Monza,
  • Sudtirol-Bassano,
  • Torres-Como.

TERZA GIORNATA:

  • Alessandria-Novara,
  • Bassano-Giana E,
  • Como-Real Vicenza,
  • Cremonese-Renate,
  • Feralpisalò-Pordenone,
  • Lumezzane-Mantova,
  • Monza-Pavia,
  • Pro Patria-Albinoleffe,
  • Venezia-Sudtirol,
  • Vicenza-Torres.

QUARTA GIORNATA:

  • Albinoleffe-Como,
  • Giana E-Alessandria,
  • Mantova-Venezia,
  • Novara-Cremonese,
  • Pavia-Feralpisalò,
  • Pordenone-Bassano,
  • Real Vicenza-Pro Patria,
  • Renate-Vicenza,
  • Sudtirol-Monza,
  • Torres-Lumezzane.

QUINTA GIORNATA:

  • Alessandria-Pavia,
  • Bassano-Albinoleffe,
  • Como-Venezia,
  • Cremonese-Sudtirol,
  • Feralpisalò-Torres,
  • Monza-Real Vicenza,
  • Pordenone-Giana E,
  • Pro Patria-Novara,
  • Renate-Mantova,
  • Vicenza-Lumezzane.

SESTA GIORNATA:

  • Albinoleffe-Monza,
  • Cremonese-Bassano,
  • Gian E-Como,
  • Lumezzane-Alessandria,
  • Mantova-Vicenza,
  • Novara-Pavia,
  • Real Vicenza-Renate,
  • Sudtirol-Pro Patria,
  • Torres-Pordenone,
  • Venezia-Feralpisalò.

SETTIMA GIORNATA:

  • Alessandria-Sudtirol,
  • Bassano-Vicenza,
  • Feralpisalò-Como,
  • Monza-Giana E,
  • Pavia-Albinoleffe,
  • Pordenone-Cremonese,
  • Pro Patria-Mantova,
  • Real Vicenza-Venezia,
  • Renate-Lumezzane,
  • Torres-Novara.

OTTAVA GIORNATA:

  • Albinoleffe-Feralpisalò,
  • Como-Pro Patria,
  • Cremonese-Alessandria,
  • Giana E.-Torres,
  • Lumezzane-Real Vicenza,
  • Mantova-Pavia,
  • Novara-Bassano,
  • Sudtirol-Renate,
  • Venezia-Monza,
  • Vicenza-Pordenone.

NONA GIORNATA:

  • Alessandria-Pordenone,
  • Bassano-Lumezzane,
  • Ferlapisalò-Cremonese,
  • Monza-Como,
  • Pavia-Vicenza,
  • Pro Patria-Giana E,
  • Real Vicenza-Sudtirol,
  • Renate-Albinoleffe,
  • Torres-Mantova,
  • Venezia-Novara.

DECIMA GIORNATA:

  • Albinoleffe-Alessandria,
  • Bassano-Torres,
  • Como-Renate,
  • Cremonese-Venezia,
  • Giana-Real Vicenza,
  • Lumezzane-Pro Patria,
  • Mantova-Monza,
  • Novara-Sudtirol,
  • Pordenone-Pavia,
  • Vicenza-Feralpisalò.

UNDICESIMA GIORNATA:

  • Alessandria-Vicenza,
  • Como-Pordenone,
  • Mantova-Feralpisalò,
  • Monza-Lumezzane,
  • Pavia-Torres,
  • Pro Patria-Bassano,
  • Real Vicenza-Cremonese,
  • Renate-Novara,
  • Sudtirol-Albinoleffe,
  • Venezia-Giana E.

DODICESIMA GIORNATA:

  • Albinoleffe-Real Vicenza,
  • Bassano-Mantova,
  • Cremonese-Monza,
  • Feralpisalò-Sudtirol,
  • Giana E-Renate,
  • Lumezzane-Pavia,
  • Novara-Como,
  • Pordenone-Pro Patria,
  • Torres-Alessandria,
  • Vicenza-Venezia.

TREDICESIMA GIORNATA:

  • Alessandria-Bassano,
  • Como-Cremonese,
  • Mantova-Pordenone,
  • Moza-Torres,
  • Pavia-Giana E,
  • Pro Patria-Vicenza,
  • Real Vicenza-Novara,
  • Renate-Feralpisalò,
  • Sudtirol-Lumezzane,
  • Venezia-Albinoleffe.

QUATTORDICESIMA GIORNATA:

  • Bassano-Como,
  • Feralpisalò-Monza,
  • Giana E-Mantova,
  • Lumezzane-Venezia,
  • Novara-Albinoleffe,
  • Pavia-Cremonese,
  • Pordenone-Renate,
  • Pro Patria-Alessandria,
  • Torres-Sudtirol,
  • Vicenza-Real Vicenza.

QUINDICESIMA GIORNATA:

  • Albinoleffe-Giana E,
  • Como-Lumezzane,
  • Cremonese-Vicenza,
  • Feralpisalò-Pro Patria,
  • Monza-Alessandria,
  • Novara-Mantova,
  • Real Vicenza-Torres,
  • Renate-Pavia,
  • Sudtirol-Pordenone,
  • Venezia-Bassano.

SEDICESIMA GIORNATA:

  • Alessandria-Feralpisalò,
  • Bassano-Real Vicenza,
  • Giana E-Novara,
  • Lumezzane-Cremonese,
  • Mantova-Sudtirol,
  • Pavia-Venezia,
  • Pordenone-Monza,
  • Pro Patria-Renate,
  • Torres-Albinoleffe,
  • Vicenza-Como.

DICIASSETTESIMA GIORNATA:

  • Albinoleffe-Lumezzane,
  • Como-Alessandria,
  • Cremonese-Pro Patria,
  • Feralpisalò-Giana E,
  • Monza-Vicenza,
  • Novara-Pordenone,
  • Real Vicenza-Mantova,
  • Renate-Bassano,
  • Sudtirol-Pavia,
  • Venezia-Torres.

DICIOTTESIMA GIORNATA:

  • Alessandria-Renate,
  • Bassano-Monza,
  • Giana E-Sudtirol
  • Lumezzane-Feralpisalò,
  • Mantova-Albinoleffe,
  • Pavia-Como,
  • Pordenone-Real Vicenza,
  • Pro Patria-Venezia,
  • Torres-Cremonese,
  • Vicenza-Novara.

DICIANNOVESIMA GIORNATA:

  • Albinoleffe-Pordenone,
  • Como-Mantova,
  • Cremonese-Giana E,
  • Feralpisalò-Bassano,
  • Monza-Pro patria,
  • Novara-Lumezzane,
  • Real Vicenza-Pavia,
  • Renate-Torres,
  • Sudtirol-Vicenza,
  • Venezia-Alessandria.

 Leggi anche: