Lega Pro 2014-2015, Calendario Girone B: tutte le partite

Nasce il calendario di Lega Pro Girone B. A Firenze sorteggiate tutte le giornate del nuovo campionato che vede queste squadre al nastro di partenza: Ancona, Ascoli, Carrarese, Forlì, Grosseto, Gubbio, L’Aquila, Lucchese, Pisa, Pistoiese, Pontedera, Prato, Pro Piacenza, Reggiana, Savona, Spal, San Marino, Santarcangelo, Teramo, Tuttocuoio. Il campionato di Lega Pro inizierà il 31 agosto. Ci saranno tre soste: il 28 dicembre 2014 (sosta natalizia), il 4 gennaio 2015 e il 5 aprile 2015 (Pasqua). Il campionato terminerà il 10 maggio 2015.

PRIMA GIORNATA:

  • Ancona-Savona,
  • Forlì-Reggiana,
  • Grosseto-Pro Piacenza,
  • L’Aquila-Gubbio,
  • Lucchese-Sant’Arcangelo,
  • Pisa-Teramo,
  • Pistoiese-Ascoli Picchio,
  • Spal-Pontedera,
  • San Marino-Prato,
  • Tuttocuoio- Carrarese.

SECONDA GIORNATA:

  • Ascoli Picchio-L’Aquila,
  • Carrarese-Pistoiese,
  • Gubbio-Lucchese,
  • Pontedera-San Marino,
  • Prato-Tuttocuoio,
  • Pro Piacenza-Forlì,
  • Reggiana-Ancona,
  • Santarcangelo-Pisa,
  • Savona-Spal,
  • Teramo-Grosseto.

TERZA GIORNATA:

  • Ancona-Pontedera,
  • Forlì-Teramo,
  • Grosseto-Reggiana,
  • L’Aquila-Prato,
  • Lucchese-Savona,
  • Pisa-Gubbio,
  • Pistoiese-Pro Piacenza,
  • Spal-Sant’Arcangelo,
  • San Marino-Carrarese,
  • Tuttocuoio-Ascoli Picchio.

QUARTA GIORNATA:

  • Ascoli Picchio-San Marino,
  • Carrarese-Grosseto,
  • Gubbio-Spal,
  • Pontedera-L’Aquila,
  • Prato-Lucchese,
  • Pro Piacenza-Tuttocuoio,
  • Reggiana-Pistoiese,
  • Sant’Arcangelo-Forlì,
  • Savona-Pisa,
  • Teramo-Ancona

QUINTA GIORNATA

  • Ancona-Pro Piacenza
  • Forlì-Carrarese
  • Grosseto-Pistoiese
  • Lucchese-Pontedera
  • Pisa-Reggiana
  • Prato-Savona
  • Spal-Ascoli
  • San Marino-Santarcangelo
  • Teramo-Gubbio
  • Tuttocuoio-L’Aquila

SESTA GIORNATA:

  • Ascoli-Prato
  • Carrarese-Ancona
  • Grosseto-Forlì
  • Gubbio-Savona
  • L’Aquila-San Marino
  • Pistoiese-Tuttocuoio
  • Pontedera-Reggiana
  • Pro Piacenza-Pisa
  • Spal-Lucchese
  • Santarcangelo-Teramo

SETTIMA GIORNATA

  • Ancona-Grosseto
  • Forlì-Pistoiese
  • Lucchese-Carrarese
  • Pisa-Pontedera
  • Prato-Gubbio
  • Reggiana-Pro Piacenza
  • San Marino-Spal
  • Savona-Ascoli
  • Teramo-L’Aquila
  • Tuttocuoio-Santarcangelo

OTTAVA GIORNATA

  • Ascoli-Pisa
  • Carrarese-Gubbio
  • Forlì-Ancona
  • Grosseto-Tuttocuoio
  • L’Aquila-Lucchese
  • Pistoiese-San Marino
  • Pontedera-Savona
  • Pro Piacenza-Prato
  • Spal-Teramo
  • Santarcangelo-Reggiana

NONA GIORNATA

  • Ancona-Pistoiese
  • Gubbio-Pontedera
  • Lucchese-Ascoli
  • Pisa-Grosseto
  • Prato-Spal
  • Reggiana-L’Aquila
  • San Marino-Pro Piacenza
  • Savona-Santarcangelo
  • Teramo-Carrarese
  • Tuttocuoio-Forlì

DECIMA GIORNATA:

  • Ascoli-Gubbio
  • Carrarese-Santarcangelo
  • Forlì-Lucchese
  • Grosseto-Spal
  • L’Aquila-Pisa
  • Pistoiese-Teramo
  • Pontedera-Prato
  • Pro Piacenza-Savona
  • Reggiana-Tuttocuoio
  • San Marino-Ancona

UNDICESIMA GIORNATA:

  • Ascoli-Pontedera
  • Gubbio-Reggiana
  • Lucchese-Grosseto
  • Pisa-San Marino
  • Prato-Forlì
  • Spal-L’Aquila
  • Santarcangelo-Pistoiese
  • Savona-Carrarese
  • Teramo-Pro Piacenza
  • Tuttocuoio-Ancona

DODICESIMA GIORNATA:

  • Ancona-Santarcangelo
  • Forlì-Gubbio
  • Grosseto-Savona
  • L’Aquila-Carrarese
  • Pisa-Lucchese
  • Pistoiese-Prato
  • Pro Piacenza-Spal
  • Reggiana-Ascoli
  • San Marino-Teramo
  • Tuttocuoio-Pontedera

TREDICESIMA GIORNATA:

  • Ascoli-Forlì
  • Carrarese-Pro Piacenza
  • Gubbio-Tuttocuoio
  • Lucchese-Pistoiese
  • Pontedera-Grosseto
  • Prato-Pisa
  • Spal-Ancona
  • Santarcangelo-L’Aquila
  • Savona-San Marino
  • Teramo-Reggiana

QUATTORDICESIMA GIORNATA:

  • Ancona-Guccio
  • Forlì-Spal
  • Grosseto-Santarcangelo
  • L’Aquila-Savona
  • Pisa-Carrarese
  • Pistoiese-Pontedera
  • Pro Piacenza-Ascoli
  • Reggiana-Prato
  • San Marino-Lucchese
  • Tuttocuoio-Teramo

QUINDICESIMA GIORNATA:

  • Ascoli-Grosseto
  • Carrarese-Reggiana
  • Gubbio-San Marino
  • L’Aquila-Pistoiese
  • Lucchese-Teramo
  • Pontedera-Forlì
  • Prato-Ancona
  • Spal-Pisa
  • Santarcangelo-Pro Piacenza
  • Savona-Tuttocuoio

SEDICESIMA GIORNATA:

  • Ancona-Lucchese
  • Carrarese-Ascoli
  • Forlì-L’Aquila
  • Grosseto-San Marino
  • Pistoiese-Pisa
  • Pro Piacenza-Pontedera
  • Reggiana-Savona
  • Santarcangelo-Gubbio
  • Teramo-Prato
  • Tuttocuoio-Spal

DICIASSETTESIMA GIORNATA

  • Ascoli-Santarcangelo
  • Gubbio-Pistoiese
  • L’Aquila-Pro Piacenza
  • Lucchese-Tuttocuoio
  • Pisa-Ancona
  • Pontedera-Teramo
  • Prato-Grosseto
  • Spal-Carrarese
  • San Marino-Reggiana
  • Savona-Forlì

DICIOTTESIMA GIORNATA:

  • Ancona-Ascoli
  • Carrarese-Pontedera
  • Forlì-San Marino
  • Grosseto-L’Aquila
  • Pistoiese-Spal
  • Pro Piacenza-Gubbio
  • Reggiana-Lucchese
  • Santarcangelo-Prato
  • Teramo-Savona
  • Tuttocuoio-Pisa

DICIANNOVESIMA GIORNATA

  • Ascoli-Teramo
  • Gubbio-Grosseto
  • L’Aquila-Ancona
  • Lucchese-Pro Piacenza
  • Pisa-Forlì
  • Pontedera-Santarcangelo
  • Prato-Carrarese
  • Spal-Reggiana
  • San Marino-Tuttocuoio
  • Savona-Pistoiese

Leggi anche: