Lega Pro 2014-2015, Calendario Girone C: tutte le partite

Nasce il calendario di Lega Pro Girone C. A Firenze sorteggiate tutte le giornate del nuovo campionato che vede queste squadre al nastro di partenza: Aversa Normanna, Barletta, Benevento, Casertana, Catanzaro, Nuova Cosenza, Foggia, Ischia, Juve Stabia, Lecce, Lupa Roma, Martina Franca, Matera, Melfi, Messina, Paganese, Reggina, Salernitana, Savoia, Vigor Lamezia. Il campionato di Lega Pro inizierà il 31 agosto. Ci saranno tre soste: il 28 dicembre 2014 (sosta natalizia), il 4 gennaio 2015 e il 5 aprile 2015 (Pasqua). Il campionato terminerà il 10 maggio 2015.

PRIMA GIORNATA:

  • Anversa Normanna-Vigor Lamezia,
  • Barletta-Messina,
  • Catanzaro-Juve Stabia,
  • Foggia-Martina Franca,
  • Ischia Isolaverde-Benevento,
  • Lupa Roma-Lecce,
  • Matera-Paganese,
  • Reggina-Casertana,
  • Salernitana-Cosenza,
  • Savoia-Melfi.

SECONDA GIORNATA:

  • Benevento-Catanzaro
  • Casertana-Aversa Normanna
  • Juve Stabia-Matera
  • Lecce-Barletta
  • Martina Franca-Salernitana
  • Melfi-Ischia
  • Messina-Lupa Roma
  • Cosenza-Foggia
  • Paganese-Reggina
  • Vigor Lamezia-Savoia

TERZA GIORNATA

  • Barletta-Cosenza
  • Casertana-Juve Stabia
  • Catanzaro-Martina Franca
  • Foggia-Melfi
  • Ischia-Vigor Lamezia
  • Lupa Roma-Paganese
  • Matera-Lecce
  • Reggina-Messina
  • Salernitana-Aversa
  • Savoia-Benevento

QUARTA GIORNATA

  • Aversa-Savoia
  • Benevento-Foggia
  • Juve Stabia-Barletta
  • Lecce-Reggina
  • Martina Franca-Ischia
  • Melfi-catanzaro
  • Messina-Matera
  • Cosenza-Lupa Roma
  • Paganese-Casertana
  • Vigor Lamezia-Salernitana

QUINTA GIORNATA

  • Casertana-Cosenza
  • Catanzaro-Matera
  • Foggia-Aversa
  • Ischia-Salernitana
  • Lupa Roma-Benevento
  • Martina Franca-Juve Stabia
  • Melfi-Vigor Lamezia
  • Paganese-Messina
  • Reggina-Barletta
  • Savoia-Lecce

SESTA GIORNATA

  • Aversa-Ischia
  • Barletta-Savoia
  • Benevento-Martina Franca
  • Juve Stabia-Reggina
  • Lecce-Paganese
  • Matera-Lupa Roma
  • Messina-Casertana
  • Cosenza-Catanzaro
  • Salernitana-Melfi
  • Vigor Lamezia-Foggia

SETTIMA GIORNATA

  • Casertana-Matera
  • Catanzaro-Aversa
  • Foggia-Salernitana
  • Lupa Roma-Barletta
  • Martina Franca-Vigor Lamezia
  • Melfi-Benevento
  • Messina-Lecce
  • Paganese-Juve Stabia
  • Reggina-Cosenza
  • Savoia-Ischia

OTTAVA GIORNATA

  • Aversa-Melfi
  • Barletta-Benevento
  • Ischia-Foggia
  • Juve Stabia-Messina
  • Lecce-Casertana
  • Lupa Roma-Martina Franca
  • Matera-Reggina
  • Cosenza-Paganese
  • Salernitana-Savoia
  • Vigor Lamezia-Catanzaro

NONA GIORNATA

  • Benevento-Salernitana
  • Casertana-Barletta
  • Catanzaro-Ischia
  • Foggia-Savoia
  • Juve Stabia-Lecce
  • Martina Franca-Aversa
  • Matera-Cosenza
  • Messina-Vigor Lamezia
  • Paganese-Melfi
  • Reggina-Lupa Roma

DECIMA GIORNATA

  • Aversa-Benevento
  • Barletta-Matera
  • Foggia-Catanzaro
  • Ischia-Paganese
  • Lupa Roma-Casertana
  • Melfi-Messina
  • Cosenza-Juve Stabia
  • Salernitana-Lecce
  • Savoia-Martina Franca
  • Vigor Lamezia-Reggina

UNDICESIMA GIORNATA

  • Benevento-Vigor Lamezia
  • Casertana-Ischia
  • Catanzaro-Savoia
  • Juve Stabia-Lupa Roma
  • Lecce-Cosenza
  • Martina Franca-Melfi
  • Matera-Salernitana
  • Messina-Foggia
  • Paganese-Barletta
  • Reggina-Aversa

DODICESIMA GIORNATA

  • Aversa-Lecce
  • Barletta-Martian Franca
  • Benevento-Casertana
  • Foggia-Lupa Roma
  • Ischia-Juve Stabia
  • Melfi-Reggina
  • Cosenza-Messina
  • Salernitana-Catanzaro
  • Savoia-Paganese
  • Vigor Lamezia-Matera

TREDICESIMA GIORNATA

  • Barletta-Melfi
  • Casertana-Martina Franca
  • Juve Stabia-Foggia
  • Lecce-catanzaro
  • Lupa Roma-Ischia
  • Matera-Savoia
  • Messina-Aversa
  • Cosenza-Vigor Lamezia
  • Paganese-Benevento
  • Reggina-Salernitana

QUATTORDICESIMA GIORNATA

  • Aversa-Juve Stabia
  • Benevento-Lecce
  • Catanzaro-Barletta
  • Foggia-Matera
  • Ischia-Reggina
  • Martina Franca-Messina
  • Melfi-Casertana
  • Salernitana-Paganese
  • Savoia-Cosenza
  • Vigor Lamezia-Lupa Roma

QUINDICESIMA GIORNATA

  • Barletta-Aversa
  • Casertana-Foggia
  • Juve Stabia-Savoia
  • Lecce-Melfi
  • Lupa Roma-Salernitana
  • Matera-Martina Franca
  • Messina-Catanzaro
  • Cosenza-Ischia
  • Paganese-Vigor Lamezia
  • Reggina-Benevento

SEDICESIMA GIORNATA

  • Aversa-Paganese
  • Benevento-Matera
  • Catanzaro-Casertana
  • Foggia-Lecce
  • Ischia-Messina
  • Martina Franca-Cosenza
  • Melfi-Lupa Roma
  • Salernitana-Juve Stabia
  • Savoia-Reggina
  • Vigor Lamezia-Barletta

DICIASSETTESIMA GIORNATA

  • Barletta-Salernitana
  • Casertana-Vigor Lamezia
  • Juve Stabia-Melfi
  • Lecce-Martina Franca
  • Lupa Roma-Savoia
  • Matera-Ischia
  • Messina-Benevento
  • Cosenza-Aversa
  • Paganese-Catanzaro
  • Reggina-Foggia

DICIOTTESIMA GIORNATA

  • Aversa-Lupa Roma
  • Benevento-Cosenza
  • Catanzaro-Reggina
  • Foggia-Barletta
  • Ischia-Lecce
  • Martina Franca-Paganese
  • Melfi-Matera
  • Salernitana-Messina
  • Savoia-Casertana
  • Vigor Lamezia-Juve Stabia

DICIANNOVESIMA GIORNATA

  • Barletta-Ischia
  • Casertana-Salernitana
  • Juve Stabia-Benevento
  • Lecce-Vigor Lamezia
  • Lupa Roma-Catanzaro
  • Matera-Aversa
  • Messina-Savoia
  • Cosenza-Melfi
  • Paganese-Foggia
  • Reggina-Martina Franca

Leggi anche: