Lega Pro 2015-2016: Arbitri 10a giornata

VOTA QUESTA NOTIZIA

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 10a giornata della Lega Pro 2015-2016. Ecco il programma completo:

Girone A:
ALBINOLEFFE vs FERALPISALO’ (dom ore 17.30): Davide Curti di Milano (Ceravolo-Zinzi)
ALESSANDRIA vs PRO PATRIA (sab ore 17.30): Fabio Pasciuta di Agrigento (Rossi-Biava)
BASSANO VIRTUS vs MANTOVA (sab ore 20.30): Antonello Balice di Termoli (Pizzagalli-Vitaloni)
PADOVA vs PORDENONE (dom ore 15): Giosue’ Mauro D’apice di Arezzo (Rugini-Li Volsi)
GIANA ERMINIO vs SUDTIROL (sab ore 15): Francesco Fourneau di Roma 1 (Sechi-Guddo)
LUMEZZANE vs CITTADELLA (sab ore 15): Niccolo’ Baroni di Firenze (Orlando-Meozzi)
PRO PIACENZA vs CREMONESE (dom ore 15): Andrea Zingarelli di Siena (Scatragli-Bercigli)
RENATE vs PAVIA (sab ore 17.30): FrancescoCatona di Reggio Calabria (Badoer-Bassutti)
REGGIANA vs CUNEO (lun ore 20): GiacomoCamplone di Pescara (Macaddino-Bianchini)

Girone B:
ANCONA vs SANTARCANGELO (sab ore 20.30): Daniele Paterna di Teramo (Angotti-Baldelli)
LUCCHESE vs PONTEDERA (sab ore 17.30): Riccardo Annaloro di Collegno (Fusco-Zancanaro)
PISA vs L’AQUILA (dom ore 15): AlessandroChindemi di Viterbo (Argento-Ragnacci)
PISTOIESE vs MACERATESE (sab ore 20.30): Luca Candeo di Este (Galetto-Marcolin)
RIMINI vs PRATO (dom ore 17.30): Antonio Di Martino di Teramo (Grieco-Palermo)
ROBUR SIENA vs LUPA ROMA (sab ore 20.30): Luca Detta di Mantova (Novellino-Lombardi)
SPAL vs CARRARESE (sab ore 15): VitoMastrodonato di Molfetta (Cipressa-Mokhtar)
TERAMO vs AREZZO (dom ore 15): DanieleViotti di Tivoli (Mazzei-Falco)
TUTTOCUOIO vs SAVONA (sab ore 17.30): Silvia Tea Spinelli di Terni (Rossi-Imperiale)

Girone C:
BENEVENTO vs PAGANESE (sab ore 20.30): Enzo Vesprini di Macerata (D’alberto-Antonacci)
CATANIA vs AKRAGAS (dom ore 15): MarcoMainardi di Bergamo (Della Vecchia-Mangino)
CASERTANA vs MARTINA FRANCA (dom ore 17.30): Andrea Mei di Pesaro (Grossi-Diomaiuta)
CATANZARO vs LECCE (dom ore 17.30): Andrea Morreale di Roma 1 (Pepe-Vingo)
COSENZA vs LUPA CASTELLI ROMANI (sab ore 15): Ilario Guida di Salerno (Campitelli-De Palma)
ISCHIA ISOLAVERDE vs FOGGIA (sab ore 14): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Guglielmi-Colizzi)
MATERA vs JUVE STABIA (sab ore 20.30): Luca Massimi di Termoli (Squarcia-Fabbro)
MELFI vs MESSINA (sab ore 15): Carmine Di Ruberto di Nocera Inferiore (Pagnotta-Abagnara)
MONOPOLI vs FIDELIS ANDRIA (dom ore 14.30): Lorenzo Bertani di Pisa (Oliviero-Cantiani)

ULTIME NOTIZIE LEGA PRO