Lega Pro 2015-2016: Arbitri 11a giornata

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 11a giornata della Lega Pro 2015-2016. Ecco il programma completo:

Girone A:
ALBINOLEFFE vs GIANA ERMINIO (dom ore 15): Nicolo’ Sprezzola di Mestre (Marinenza-Solazzi)
CITTADELLA vs MANTOVA (dom ore 17.30): Armando Ranaldi di Tivoli (Scarpa-D’annibale)
CREMONESE vs PADOVA (dom ore 14.30): Antonio Eros Lacagninadi Caltanissetta (Dessena-Vecchi)
CUNEO vs PRO PIACENZA (sab ore 15): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Affatato-Locatelli)
SUDTIROL vs RENATE (sab ore 18): MatteoMarchetti di Ostia Lido (Tribelli-Sartori)
FERALPISALO’ vs LUMEZZANE (sab ore 20.30): Simone Sozza di Seregno (Bresmes-Semperboni)
PAVIA vs BASSANO VIRTUS (sab ore 15): Stefano Giovani di Grosseto (Rossini-Lipizer)
PORDENONE vs ALESSANDRIA (dom ore 15): Pasquale Boggi di Salerno (Marques-Lenarduzzi)
PRO PATRIA vs REGGIANA (sab ore 14.30): Vincenzo Valiante di Nocera Inferiore (Pancioni-Cecchi)

Girone B:
ANCONA vs TUTTOCUOIO (sab ore 15): Giovanni Luciano di Lamezia Terme (Dell’universita’-Rabotti)
AREZZO vs LUCCHESE (dom ore 15): LivioMarinelli di Tivoli (Sbrescia-Lombardi)
CARRARESE vs RIMINI (sab ore 17.30): DavideMiele di Torino (Zanardi-Donvito)
PONTEDERA vs PISTOIESE (sab ore 20.30): Lorenzo Maggioni di Lecco (Catamo-Avalos)
SAVONA vs SPAL (dom ore 17.30): AntonioGiua di Pisa (Berti-Granci)
L’AQUILA vs TERAMO (sab ore 15): NiccoloPagliardini di Arezzo (Pellegrini-Santoro)
PISA vs ROBUR SIENA (dom ore 17.30): MarcoPiccinini di Forli’ (Marchi-Salvatori)
PRATO vs MACERATESE (sab ore 17.30): Andrea Tardino di Milano (Bologna-Zingrillo)
SANTARCANGELO vs LUPA ROMA (sab ore 17.30): Alessandro Meleleo di Casarano (Elkhayr-Polo-grillo)

Girone C:
MESSINA vs CATANIA (dom ore 14.30): Carlo Amoroso di Paola (Bernabei-Annunziata)
AKRAGAS vs CASERTANA (dom ore 14): Fabio Piscopo di Imperia (Stazi-Benedettino)
FIDELIS ANDRIA vs MELFI (sab ore 15): Daniel Amabile di Vicenza (Cassara’-Vono)
FOGGIA vs MONOPOLI (sab ore 20.30): Alessandro Prontera di Bologna (Giuliani-Pizzi)
LECCE vs COSENZA (dom ore 15): Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Evoli-Spiniello)
LUPA CASTELLI ROMANI vs CATANZARO (sab ore 14): Nicola De Tullio di Bari (Ruggeri-Spreafico)
MARTINA FRANCA vs MATERA (dom ore 17.30): Luigi Pillitteri di Palermo (Scarica-Iovine)
PAGANESE vs ISCHIA ISOLAVERDE (sab ore 20.30): Francesco Guccini di Albano Laziale (Sangiorgio-Trifiro’)
BENEVENTO vs JUVE STABIA (lun ore 20): Pierantonio Perotti di Legnano (Trovatelli-Bercigli)

ULTIME NOTIZIE LEGA PRO