Lega Pro 2015-2016: Arbitri 3a giornata

VOTA QUESTA NOTIZIA

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 3a giornata della Lega Pro 2015-2016. Ecco il programma completo:

Girone A
ALESSANDRIA vs CREMONESE (sab ore 20.30): Marco Piccinini di Forli’ (Macaddino-Pappalardo)
BASSANO VIRTUS vs ALBINOLEFFE (sab ore 17.30): Riccardo Panarese di Lecce (Ceravolo-Avalos)
PADOVA vs LUMEZZANE (sab ore 17.30): Alessandro Chindemi di Viterbo (Saccenti-Cecchi)
GIANA ERMINIO vs CUNEO (ven ore 20.30): Fabio Pasciuta di Agrigento (Michieli-Nocenti)
MANTOVA vs PORDENONE (sab ore 20.30): Federico Sassoli di Arezzo (Sangiorgio-Ruggeri)
PAVIA vs SUDTIROL (sab ore 20.30): Andrea Zingarelli di Siena (Spensieri-Magri)
PRO PATRIA vs FERALPISALO’ (sab ore 14): Nicola De Tullio di Bari (Rossini-Zanetti)
PRO PIACENZA vs REGGIANA (sab ore 15): Antonio Eros Lacagnina di Caltanissetta (Marques-Montanari)
RENATE vs CITTADELLA (sab ore 15): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Loni-Jouness)

Girone B
L’AQUILA vs PONTEDERA (sab ore 15): Andrea Capone di Palermo (Trifiro’-Parrella)
LUPA ROMA vs RIMINI (sab ore 17.30): Luigi Pillitteri di Palermo (Capaldo-Abruzzese)
MACERATESE vs LUCCHESE (sab ore 15): Alessandro Pietropaolo di Modena (Giuliani-Pizzi)
PISA vs ANCONA (sab ore 20.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Dessena-Elkhayr)
ROBUR SIENA vs PRATO (sab ore 20.30): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Guglielmi-Colizzi)
SPAL vs PISTOIESE (sab ore 20.30): Giampaolo Mantelli di Brescia (Graziano-Bologna)
TUTTOCUOIO vs AREZZO (sab ore 17.30): Lorenzo Maggioni di Lecco (Zanardi-Siciliani)

Girone C
BENEVENTO vs FOGGIA (dom ore 17.30): Antonio Di Martino di Teramo (Pellegrini-Stazi)
CATANZARO vs JUVE STABIA (dom ore 17.30): Stefano Giovani di Grosseto (Cipressa-Viola)
COSENZA vs AKRAGAS (dom ore 14): Pasquale Boggi di Salerno (Lombardi-Mansi)
ISCHIA ISOLAVERDE vs MARTINA FRANCA (dom ore 15): Gianni Bichisecchi di Livorno (Vecchi-Cantafio)
LECCE vs CASERTANA (dom ore 15): Carlo Amoroso di Paola (Robilotta-Cantiani)
MATERA vs CATANIA (dom ore 15): Niccolo’ Baroni di Firenze (Pagnotta-Manzolillo)
MELFI vs LUPA CASTELLI ROMANI (dom ore 17.30): Daniele De Remigis di Teramo (Falco-Dibenedetto)
MONOPOLI vs MESSINA (dom ore 15): Vittorio Di Gioia di Nola (Solazzi-Perrotti)
PAGANESE vs FIDELIS ANDRIA (dom ore 17.30): Daniele Viotti di Tivoli (Urselli-Pacifico)

ULTIME NOTIZIE LEGA PRO