Lega Pro 2015-2016: Arbitri 4a giornata

VOTA QUESTA NOTIZIA

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 4a giornata della Lega Pro 2015-2016. Ecco il programma completo:

Girone A
ALBINOLEFFE vs PRO PATRIA (sab ore 17.30): Silvia Tea Spinelli di Terni (Locatelli-Cassara’)
CITTADELLA vs PRO PIACENZA (dom ore 15): Matteo Marchetti di Ostia Lido (Rossi-Zambelli)
CREMONESE vs MANTOVA (dom ore 15): Pierantonio Perotti di Legnano (Bercigli-Trovatelli)
CUNEO vs PAVIA (dom ore 14): Nicolo’ Cipriani di Empoli (Angotti-Baldelli)
SUDTIROL vs BASSANO VIRTUS (dom ore 16): Marco Mainardi di Bergamo (Bresmes-Semperboni)
FERALPISALO’ vs PADOVA (dom ore 17.30): Fabio Schirru di Nichelino (Affatato-Fantino)
LUMEZZANE vs ALESSANDRIA (dom ore 15): Francesco Catona di Reggio Calabria (Lenarduzzi-Polo-grillo)
PORDENONE vs RENATE (dom ore 15): Davide Andreini di Forli’ (Scatragli-Mariottini)
REGGIANA vs GIANA ERMINIO (lun ore 20.30): Daniel Amabile di Vicenza (Galetto-Sartori)

Girone B
ANCONA vs L’AQUILA (sab ore 20.30): Giuseppe Strippoli di Bari (D’alberto-Di Monte)
AREZZO vs PISA (sab ore 17.30): Carmine Di Ruberto di Nocera Inferiore (Evoli-Marchi)
CARRARESE vs TUTTOCUOIO (sab ore 20.30): Davide Curti di Milano (Ragnacci-Martinelli)
PONTEDERA vs SPAL (sab ore 17.30): Fabio Piscopo di Imperia (Vono-Catamo)
LUCCHESE vs ROBUR SIENA (sab ore 20.30): Giovanni Luciano di Lamezia Terme (Novellino-Lombardi)
PISTOIESE vs SANTARCANGELO (sab ore 15): Giacomo Camplone di Pescara (Benedettino-Biava)
PRATO vs LUPA ROMA (sab ore 17.30): Ilario Guida di Salerno (Mokhtar-Zingrillo)
RIMINI vs MACERATESE (sab ore 15): Diego Provesi di Treviglio (Zinzi-Trinchieri)
TERAMO vs SAVONA (sab ore 14): Matteo Proietti di Terni (Pizzagalli-Ruggieri)

Girone C
MESSINA vs COSENZA (dom ore 17.30): Giosue’ Mauro D’apice di Arezzo (Sbrescia-Napolitano)
AKRAGAS vs CATANZARO (dom ore 14.30): Daniele Paterna di Teramo (Bernabei-Vettorel)
CATANIA vs ISCHIA ISOLAVERDE (sab ore 15): Federico Dionisi di L’aquila (D’annibale-Maiorano)
CASERTANA vs MATERA (sab ore 18): Emanuele Mancini di Fermo (Orlando-Meozzi)
FIDELIS ANDRIA vs BENEVENTO (sab ore 15): Francesco Guccini di Albano Laziale (Santoro-Squarcia)
FOGGIA vs MELFI (sab ore 20.30): Andrea Mei di Pesaro (Mazzei-Palermo)
JUVE STABIA vs PAGANESE (sab ore 20.30): Alessandro Prontera di Bologna (Lanotte-Antonacci)
LUPA CASTELLI ROMANI vs MONOPOLI (sab ore 15): Riccardo Annaloro di Collegno (Abagnara-Notarangelo)
MARTINA FRANCA vs LECCE (sab ore 17.30): Antonio Giua di Pisa (Cordeschi-Campitelli)

ULTIME NOTIZIE LEGA PRO