Lega Pro 2015-2016: Arbitri 5a giornata

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 5a giornata della Lega Pro 2015-2016. Ecco il programma completo:

Girone A:
ALESSANDRIA vs ALBINOLEFFE (sab ore 17.30): Alessandro Meleleo di Casarano (Colinucci-Salvatori)
BASSANO VIRTUS vs CUNEO (sab ore 15): Simone Sozza di Seregno (Cartaino-Spreafico)
PADOVA vs SUDTIROL (sab ore 15): Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Lombardo-D’alia)
CREMONESE vs FERALPISALO’ (sab ore 20.30): Antonello Balice di Termoli (Ceravolo-Fusco)
GIANA ERMINIO vs PRO PIACENZA (sab ore 20.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Zancanaro-Bologna)
MANTOVA vs REGGIANA (sab ore 20.30): Stefano Giovani di Grosseto (Rossini-Marcolin)
PAVIA vs CITTADELLA (sab ore 17.30): Niccolo Pagliardini di Arezzo (Zanardi-Siciliani)
PRO PATRIA vs PORDENONE (sab ore 15): Nicolo’ Sprezzola di Mestre (Argento-Guddo)
RENATE vs LUMEZZANE (sab ore 17.30): Nicola De Tullio di Bari (Scarpa-Macaddino)

Girone B:
CARRARESE vs ANCONA (dom ore 14): Lorenzo Maggioni di Lecco (Donvito-Gnarra)
SAVONA vs AREZZO (dom ore 17.30): Aristide Capraro di Cassino (Larotonda-Magri)
LUCCHESE vs PRATO (dom ore 17.30): Armando Ranaldi di Tivoli (Diomaiuta-Vitaloni)
LUPA ROMA vs PISTOIESE (dom ore 15): Luca Massimi di Termoli (Marinenza-Rotondale)
MACERATESE vs PONTEDERA (dom ore 15): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Li Volsi-Cecchi)
ROBUR SIENA vs RIMINI (dom ore 17.30): Alessandro Chindemi di Viterbo (Argentieri-Rabotti)
SANTARCANGELO vs PISA (dom ore 17.30): Luigi Rossi di Rovigo (Lipizer-Tribelli)
SPAL vs L’AQUILA (dom ore 15): Enzo Vesprini di Macerata (Granci-Sechi)
TUTTOCUOIO vs TERAMO (dom ore 15): Pasquale Boggi di Salerno (Scarica-Dell’universita’)

Girone C:
CATANZARO vs COSENZA (sab ore 16): Andrea Tardino di Milano (Pepe-Vingo)
FIDELIS ANDRIA vs LUPA CASTELLI ROMANI (sab ore 15): Luca Candeo di Este (Giuliani-Cantiani)
ISCHIA ISOLAVERDE vs AKRAGAS (sab ore 14): Davide Miele di Torino (Berti-Rugini)
JUVE STABIA vs CASERTANA (sab ore 17.30): Niccolo’ Baroni di Firenze (Rossi-Imperiale)
LECCE vs CATANIA (sab ore 17.30): Marco Piccinini di Forli’ (Pellegrini-Stazi)
MATERA vs FOGGIA (sab ore 20.45): Carlo Amoroso di Paola (Costantini-Grieco)
MELFI vs BENEVENTO (sab ore 20.30): Francesco Fourneau di Roma 1 (Annunziata-Iovine)
MONOPOLI vs MARTINA FRANCA (sab ore 20.30): Ivan Robilotta di Sala Consilina (Della Vecchia-Robilotta)
PAGANESE vs MESSINA (sab ore 17.30): Manuel Volpi di Arezzo (Lacalamita-Falco)

ULTIME NOTIZIE LEGA PRO