Lega Pro 2015-2016: Arbitri 6a giornata

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 6a giornata della Lega Pro 2015-2016. Ecco il programma completo:

Girone A:
AlbinoLeffe vs Pavia (sab ore 17.30): Andrea Capone di Palermo (Zanetti-Kamal Jouness)
Cittadella vs Padova (sab ore 20.30): Antonio Di Martino di Teramo (Bresmes-Semperboni)
Cuneo vs Mantova (sab ore 15): Alessandro Pietropaolo di Modena (Zambelli-Pappalardo)
Giana E. vs Bassano V. (sab ore 17.30): Gianni Bichisecchi di Livorno (Saccenti-Spensieri)
Lumezzane vs Pro Patria (sab ore 14): Salvatore Guarino di Caltanissetta (Loni-Marques)
Pordenone vs Cremonese (sab ore 17.30): Daniele Viotti di Tivoli (Martinelli-Avalos)
Pro Piacenza vs Alessandria (sab ore 17.30): Federico Sassoli di Arezzo (Pancioni-Pacifico)
Reggiana vs Renate (sab ore 20.30): Andrea Zingarelli di Siena (Michieli-Nocenti)
Sudtirol vs FeralpiSalò (sab ore 15): Federico Dionisi di L’Aquila (Marchi-Elkhayr)

Girone B:
Ancona vs Maceratese (sab ore 20.30): Antonio Eros Lacagnina di Caltanissetta (Bernabei-Capaldo)
Arezzo vs Carrarese (sab ore 20.30): Daniele De Remigis di Teramo (Di Monte-Montanari)
L’Aquila vs Savona (sab ore 15): Davide Andreini di Forlì (Lanotte-Dibenedetto)
Pisa vs Tuttocuoio (sab ore 17.30): Riccardo Panarese di Lecce (Cassarà-Fantino)
Pistoiese vs Lucchese (sab ore 15): Fabio Piscopo di Imperia (Ruggeri-D’Annibale)
Pontedera vs Rimini (sab ore 20.30): Daniel Amabile di Vicenza (Dessena-Notarangelo)
Prato vs Spal (sab ore 20.30): Francesco Guccini di Albano Laziale (Sangiorgio-Pancaldo Trifirò)
Santarcangelo vs Robur Siena (sab ore 15): Luigi Pillitteri di Palermo (Abruzzese-Viola)
Teramo vs Lupa Roma (sab ore 17.30): Vittorio Di Gioia di Nola (Parrellla-Pizzi)

Girone C:
Lupa Castelli Romani vs Paganese (sab ore 14): Fabio Schirru di Nichelino (Spiniello-Lombardi)
Akragas vs Fidelis Andria (dom ore 15): Giampaolo Mantelli di Brescia (Graziano-Colizzi)
Benevento vs Monopoli (dom ore 17.30): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Vecchi-Cantafio)
Cosenza vs Casertana (dom ore 17.30): Antonio Giua di Pisa (Cipressa-Urselli)
Foggia vs Lecce (dom ore 15): Marco Mainardi di Bergamo (Pagnotta-Manzolillo)
Ischia Isolaverde vs Melfi (dom ore 14): Nicolò Cipriani di Empoli (Ruggieri-Solazzi)
Martina Franca vs Juve Stabia (dom ore 17.30): Giovanni Luciano di Lamezia Terme (Maiorano-Di Stefano)
Messina vs Matera (dom ore 15): Vincenzo Valiante di Nocera Inferiore (Oliviero-Mansi)
Catania vs Catanzaro (dom ore 15): Pierantonio Perotti di Legnano (Benedettino-Santoro)

ULTIME NOTIZIE LEGA PRO