Lega Pro 2015-2016: Arbitri 7a giornata

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 7a giornata della Lega Pro 2015-2016. Ecco il programma completo:

> Girone A:
BASSANO VIRTUS vs ALESSANDRIA (dom ore 15): Carmine Di Ruberto di Nocera Inferiore (Novellino-Lombardi)
CITTADELLA vs GIANA ERMINIO (dom ore 17.30): Alessandro Chindemi di Viterbo (Ceravolo-Zinzi)
CREMONESE vs ALBINOLEFFE (dom ore 17.30): Fabio Schirru di Nichelino (Rossi-D’alia)
FERALPISALO’ vs REGGIANA (dom ore 17.30): Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Angotti-Trovatelli)
MANTOVA vs LUMEZZANE (dom ore 15): Lorenzo Maggioni di Lecco (Mokhtar-Catamo)
PAVIA vs PRO PIACENZA (dom ore 17.30): Ilario Guida di Salerno (Rugini-Mariottini)
PORDENONE vs SUDTIROL (dom ore 14): Fabio Pasciuta di Agrigento (Pizzagalli-Bianchini)
PRO PATRIA vs CUNEO 1905 (dom ore 15): Vito Mastrodonato di Molfetta (Polo-grillo-Lenarduzzi)
RENATE vs PADOVA (dom ore 15): Silvia Tea Spinelli di Terni (Meozzi-Bercigli)

> Girone B:
AREZZO vs PRATO (sab ore 20.30): Daniele Paterna di Teramo (Ragnacci-Granci)
CARRARESE vs PISA (dom ore 14.30): Luca Candeo di Este (Locatelli-Fusco)
SAVONA vs SANTARCANGELO (dom ore 14.30): Niccolò Pagliardini di Arezzo (Scatragli-Orlando)
LUCCHESE vs ANCONA (sab ore 17.30): Luca Detta di Mantova (Affatato-Biava)
LUPA ROMA vs PONTEDERA (sab ore 16.30): Davide Curti di Milano (Macaddino-Baldelli)
MACERATESE vs TERAMO (dom ore 14.30): Marco Piccinini di Forlì (Della Vecchia-Annunziata)
RIMINI vs PISTOIESE (sab ore 15): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Badoer-Zancanaro)
SPAL vs ROBUR SIENA (sab ore 15): Carlo Amoroso di Paola (Rossi-Imperiale)
TUTTOCUOIO vs L’AQUILA (sab ore 14): Francesco Catona di Reggio Calabria (Lacalamita-Antonacci)

> Girone C:
CATANZARO vs MARTINA FRANCA (sab ore 17.30): Enzo Vesprini di Macerata (Sbrescia-Cantiani)
FIDELIS ANDRIA vs MESSINA (sab ore 15): Niccolò Baroni di Firenze (D’alberto-Campitelli)
JUVE STABIA vs COSENZA (sab ore 17.30): Francesco Fourneau di Roma 1 (Stazi-Mangino)
LECCE vs ISCHIA (sab ore 15): Giosuè Mauro D’apice di Arezzo (Squarcia-Fabbro)
LUPA CASTELLI ROMANI vs FOGGIA (sab ore 15): Ivan Robilotta di Sala Consilina (Argento-Cordeschi)
MATERA vs BENEVENTO (sab ore 20.30): Armando Ranaldi di Tivoli (Argentieri-Vettorel)
MONOPOLI vs MELFI (sab ore 20.30): Giacomo Camplone di Pescara (Costantini-De Palma)
PAGANESE vs AKRAGAS (sab ore 17.30): Andrea Tardino di Milano (Maiorano-Perrotti)
CASERTANA vs CATANIA (lun ore 20): Stefano Giovani di Grosseto (Galetto-Sechi)

ULTIME NOTIZIE LEGA PRO