Lega Pro 2015-2016: Arbitri 8a giornata

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 8a giornata della Lega Pro 2015-2016. Ecco il programma completo:

Girone A:
ALBINOLEFFE vs CITTADELLA (sab ore 17.30): Manuel Volpi di Arezzo (Li Volsi-Cecchi)
ALESSANDRIA vs RENATE (dom ore 17.30): Fabio Piscopo di Imperia (Zanardi-Siciliani)
BASSANO vs PRO PATRIA (sab ore 17.30): Davide Andreini di Forlì (Evoli-Salvatori)
PADOVA vs MANTOVA (sab ore 15): Luigi Pillitteri di Palermo (Vono-Zingrillo)
CUNEO vs SUDTIROL (sab ore 15): Nicola De Tullio di Bari (Cartaino-Avalos)
GIANA ERMINIO vs PAVIA (sab ore 20.30): Antonio Giua di Pisa (Berti-Pancioni)
LUMEZZANE vs PORDENONE (dom ore 14): Alessandro Meleleo di Casarano (Tribelli-Elkhayr)
PRO PIACENZA vs FERALPISALO’ (sab ore 20.30): Lorenzo Bertani di Pisa (Lipizer-Sartori)
REGGIANA vs CREMONESE (dom ore 15): Francesco Guccini di Albano Laziale (Donvito-Marques)

Girone B:
ANCONA vs SAVONA (dom ore 15): Pasquale Boggi di Salerno (Oliviero-Scarica)
PONTEDERA vs AREZZO (sab ore 20.30): Diego Provesi di Treviglio (Marinenza-Rotondale)
L’AQUILA vs CARRARESE (dom ore 15): Andrea Morreale di Roma 1 (Colizzi-Guglielmi)
PISTOIESE vs TUTTOCUOIO (dom ore 14.30): Simone Sozza di Seregno (Lombardo-Spreafico)
ROBUR SIENA vs MACERATESE (dom ore 17.30): Marco Mainardi di Bergamo (Santoro-Dell’università)
SANTARCANGELO vs LUCCHESE (sab ore 15): Nicolò Sprezzola di Mestre (Rossini-Marcolin)
SPAL vs LUPA ROMA (sab ore 17.30): Davide Miele di Torino (Grieco-Vitaloni)
TERAMO vs PRATO (sab ore 15): Vincenzo Valiante di Nocera Inferiore (Pagnotta-Iovine)
PISA vs RIMINI (lun ore 20): Antonello Balice di Termoli (Bologna-Scarpa)

Girone C:
MESSINA vs LUPA CASTELLI ROMANI (sab ore 20.30): Giovanni Nicoletti di Catanzaro (Rabotti-Vecchi)
AKRAGAS vs JUVE STABIA (sab ore 14): Gianni Bichisecchi di Livorno (Ruggeri-Guddo)
BENEVENTO vs CATANZARO (sab ore 20.30): Andrea Mei di Pesaro (Giuliani-Pizzi)
CATANIA vs MARTINA FRANCA (dom ore 15): Daniele Viotti di Tivoli (Abagnara-Lombardi)
COSENZA vs MATERA (dom ore 17.30): Luigi Rossi di Rovigo (Palermo-Falco)
FOGGIA vs FIDELIS ANDRIA (sab ore 20.30): Livio Marinelli di Tivoli (Grossi-Diomaiuta)
ISCHIA ISOLAVERDE vs CASERTANA (sab ore 15): Antonio Di Martino di Teramo (Pepe-Vingo)
MELFI vs LECCE (sab ore 15): Giovanni Luciano di Lamezia Terme (Sangiorgio-Trifirò)
MONOPOLI vs PAGANESE (sab ore 20.30): Luca Massimi di Termoli (Cipressa-Mazzei)

ULTIME NOTIZIE LEGA PRO