Lega Pro 2015-2016: Arbitri 9a giornata

VOTA QUESTA NOTIZIA

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 9a giornata della Lega Pro 2015-2016. Ecco il programma completo:

Girone A:
Cittadella vs Alessandria (sab ore 15): Matteo Proietti di Terni (Viola-Di Stefano)
Cremonese vs Lumezzane (sab ore 20.30): Federico Sassoli di Arezzo (Saccenti-Mariottini)
FeralpiSalò vs Renate (sab ore 17.30): Nicolò Cipriani di Empoli (Zambelli-Pappalardo)
Mantova vs Giana Erminio (sab ore 17.30): Daniele De Remigis di Teramo (Biasini-Colinucci)
Pavia vs Padova (sab ore 20.30): Alessandro Pietropaolo di Modena (Loni-Abruzzese)
Pordenone vs Bassano Virtus (sab ore 20.30): Carlo Amoroso di Paola (Trovatelli-Trinchieri)
Sudtirol vs Reggiana (sab ore 14): Giuseppe Strippoli di Bari (Zanetti-Graziano)
Cuneo vs AlbinoLeffe (dom ore 15): Antonio Eros Lacagnina di Caltanissetta (Fantino-Magri)
Pro Patria vs Pro Piacenza (dom ore 17.30): Matteo Marchetti di Ostia Lido (Nocenti-Michieli)

Girone B:
Arezzo vs Ancona (sab ore 17.30): Ivan Robilotta di Sala Consilina (Costantini-Ruggieri)
Lupa Roma vs Tuttocuoio (sab ore 15.30): Daniel Amabile di Vicenza (Bernabei-Notarangelo)
Maceratese vs Spal (sab ore 15): Stefano Giovani di Grosseto (Benedettino-Stazi)
Pontedera vs Robur Siena (sab ore 20.30): Giampaolo Mantelli di Brescia (Capaldo-Pacifico)
Rimini vs Lucchese (sab ore 15): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Di Monte-Montanari)
Carrarese vs Teramo (dom ore 15): Andrea Capone di Palermo (Dessena-D’annibale)
L’Aquila vs Santarcangelo (dom ore 14): Salvatore Guarino di Caltanissetta (Cordeschi-Perrotti)
Prato vs Pistoiese (dom ore 15): Riccardo Panarese di Lecce (Mansi-Parrella)
Savona vs Pisa (dom ore 17.30): Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Ibrahim Kamal-Spensieri)

Girone C:
Lupa Castelli Romani vs Akragas (sab ore 15): Federico Dionisi di L’Aquila (Pellegrini-Solazzi)
Martina Franca vs Melfi (sab ore 20.30): Vittorio Di Gioia di Nola (Spiniello-Manzolillo)
Paganese vs Cosenza (sab ore 17.30): Emanuele Mancini di Fermo (Dibenedetto-D’alia)
Casertana vs Benevento (dom ore 14): Andrea Tardino di Milano (Bresmes-Semperboni)
Catanzaro vs Matera (dom ore 15): Alessandro Prontera di Bologna (Lacalamita-Urselli)
Fidelis Andria vs Ischia Isolaverde (dom ore 15): Marco Piccinini di Forlì (Maiorano-Cantafio)
Foggia vs Messina (dom ore 17.30): Pierantonio Perotti di Legnano (Robilotta-Lanotte)
Juve Stabia vs Catania (dom ore 17.30): Armando Ranaldi di Tivoli (Argentieri-Vettorel)
Lecce vs Monopoli (lun ore 20): Niccolò Pagliardini di Arezzo (Annunziata-Sbrescia)

ULTIME NOTIZIE LEGA PRO