Lega Pro 2015-2016: Arbitri prima giornata

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la prima giornata della Lega Pro 2015-2016. Ecco il programma completo:

Girone A
ALBINOLEFFE vs SUDTIROL (dom ore 17.30): Davide Miele di Torino (Mokhtar-Spreafico)
ALESSANDRIA vs FERALPISALO’ (dom ore 20.30): Pierantonio Perotti di Legnano (Vono-Trinchieri)
BASSANO V. vs CREMONESE (dom ore 17.30): Antonio Giua di Pisa (Lombardi-Novellino)
CITTADELLA vs CUNEO (dom ore 17.30): Lorenzo Bertani di Pisa (Lenarduzzi-Polo Grillo)
GIANA E. vs LUMEZZANE (dom ore 17.30): Fabio Piscopo di Imperia (Larotonda-Affatato)
MANTOVA vs RENATE (dom ore 20.30): Daniel Amabile di Vicenza (Angotti-Baldelli)
PRO PIACENZA vs PORDENONE (dom ore 15.00): Simone Sozza di Seregno (Semperboni-Catamo)
REGGIANA vs PADOVA (dom ore 17.30): Alessandro Prontera di Bologna (Evoli-Marchi)

Girone B
L’AQUILA vs PISTOIESE (dom ore 15.00): Ilario Guida di Salerno (Squarcia-Vettorel)
LUPA ROMA vs MACERATESE (dom ore 17.30): Daniele Paterna di Teramo (Napolitano-Iovine)
PISA vs PRATO (dom ore 20.30): Mauro Giosuè D’Apice di Arezzo (Orlando-Bercigli)
ROBUR SIENA vs CARRARESE (dom ore 20.30): Emanuele Mancini di Fermo (Scatragli-Trovatelli)
S.P.A.L. vs LUCCHESE (dom ore 20.30): Andrea Mei di Pesaro (Galetto-Sartori)
SANTARCANGELO vs AREZZO (lun ore 20.30): Davide Curti di Milano (Meozzi-Ragnacci)
TUTTOCUOIO vs RIMINI (dom ore 15.00): Riccardo Annaloro di Collegno (Bresmes-Biava)

Girone C
CATANZARO vs CASERTANA (dom ore 15.00): Giuseppe Strippoli di Bari (Lanotte-Antonacci)
COSENZA vs MARTINA FRANCA (dom ore 15.00): Francesco Catona di Reggio Calabria (Argento-Guddo)
ISCHIA ISOLAVERDE vs LUPA CASTELLI ROMANI (dom ore 15.00): Giacomo Camplone di Pescara (Campitelli-De Palma)
LECCE vs FIDELIS ANDRIA (dom ore 20.30): Carmine Di Ruberto di Nocera Inferiore (Sbrescia-Abagnara)
MATERA vs AKRAGAS (dom ore 15.00): Vito Mastrodonato di Molfetta (Maiorano-Mazzei)
MELFI vs JUVE STABIA (dom ore 17.30): Federico Dionisi di L’Aquila (Cordeschi-D’Alberto)
PAGANESE vs FOGGIA (sab ore 20.30): Giovanni Luciano di Lamezia Terme (Bernabei-Santoro)

ULTIME NOTIZIE LEGA PRO