Lega Pro 2016-2017, Calendario Girone C: tutte le Partite

Il calendario di Lega Pro 2016-2017 con tutte le partite del Girone C.

VOTA QUESTA NOTIZIA

Il Girone C di Lega Pro si completa del calendario con tutte le partite di una stagione che si preannuncia entusiasmante. Il Girone delle squadre del Sud è sempre teatro di grandi rivalità anche tra le varie tifoserie e pure quest’anno non sfugge alla regola visti anche i tanti derby in calendario. Queste sono le squadre che compongono il Girone C: Akragas, Casertana, Catania, Catanzaro, Cosenza, Fidelis Andria, Foggia, Fondi, Juve Stabia, Lecce, Matera, Melfi, Messina, Monopoli, Paganese, Reggina, Siracusa, Taranto, Vibonese e Virtus Francavilla.

Di seguito tutte le partite del Girone C di Lega Pro 2016-2017:

Prima giornata:

  • Akragas-Vibonese,
  • Catania-Juve Stabia,
  • Catanzaro-Cosenza,
  • Foggia- Fidelis Andria,
  • Fondi-Reggina,
  • Melfi-Casertana,
  • Messina-Siracusa,
  • Monopoli-Lecce,
  • Paganese-Virtus Francavilla,
  • Taranto-Matera

Seconda giornata:

  • Casertana-Monopoli
  • Cosenza-Taranto
  • Fidelis Andria-Catania
  • Juve Stabia-Melfi
  • Lecce-Akragas
  • Matera-Paganese
  • Reggina-Messina
  • Siracusa-Foggia
  • Vibonese-Fondi
  • Virtus Francavilla-Catanzaro

Terza giornata:

  • Akragas-Reggina
  • Catania-Fondi
  • Catanzaro-Fidelis Andria
  • Foggia-Vibonese
  • Matera-Cosenza
  • Melfi-Lecce
  • Messina-Virtus Francavilla
  • Monopoli-Juve Stabia
  • Paganese-Casertana
  • Taranto-Siracusa

Quarta giornata:

  • Casertana-Taranto
  • Cosenza-Melfi
  • Fidelis Andria-Paganese
  • Fondi-Akragas
  • Juve Stabia-Messina
  • Lecce-Catanzaro
  • Reggina-Catania
  • Siracusa-Monopoli
  • Vibonese-Matera
  • Virtus Francavilla-Foggia

Quinta giornata:

  • Akragas-Virtus Francavilla
  • Catanzaro-Paganese
  • Cosenza-Vibonese
  • Juve Stabia-Siracusa
  • Lecce-Casertana
  • Matera-Catania
  • Melfi-Fondi
  • Messina-Foggia
  • Monopoli-Reggina
  • Taranto-Fidelis Andria

Sesta giornata:

  • Catania-Akragas
  • Catanzaro-Messina
  • Fidelis Andria-Melfi
  • Foggia-Taranto
  • Fondi-Juve Stabia
  • Paganese-Monopoli
  • Reggina-Cosenza
  • Siracusa-Lecce
  • Vibonese-Casertana
  • Virtus Francavilla-Matera

Settima giornata:

  • Akragas-Catanzaro
  • Casertana-Fidelis Andria
  • Cosenza-Virtus Francavilla
  • Juve Stabia-Vibonese
  • Lecce-Reggina
  • Matera-Foggia
  • Melfi-Siracusa
  • Messina-Paganese
  • Monopoli-Fondi
  • Taranto-Catania

Ottava giornata:

  • Catania-Messina
  • Catanzaro-Taranto
  • Fidelis Andria-Monopoli
  • Foggia-Akragas
  • Fondi-Cosenza
  • Peganese-Melfi
  • Reggina-Juve Stabia
  • Siracusa-Matera
  • Vibonese-Lecce
  • Virtus Francavilla-Casertana

Nona giornata:

  • Akragas- F. Andria
  • Casertana-Reggina
  • Cosenza-Paganese
  • Juve Stabia-Foggia
  • Lecce-V. Francavilla
  • Matera-Catanzaro
  • Melfi-Catania
  • Monopoli-Messina
  • Taranto-Fondi
  • Vibonese-Siracusa

Decima giornata:

  • Akragas-Taranto
  • Catania-Lecce
  • Catanzaro-Melfi
  • F. Andria-Cosenza
  • Foggia-Monopoli
  • Fondi-Siracusa
  • Messina-Casertana
  • Paganese-Juve Stabia
  • Reggina-Matera
  • V. Francavilla-Vibonese

Undicesima giornata:

  • Casertana-Fondi
  • Catania-Paganese
  • Juve Stabia-Cosenza
  • Lecce-Foggia
  • Matera-Akragas
  • Melfi-V. Francavilla
  • Monopoli-Catanzaro
  • Siracusa-F. Andria
  • Taranto-Messina
  • Vibonese-Reggina

Dodicesima giornata:

  • Akragas-Melfi
  • Catanzaro-Juve Stabia
  • Cosenza-Casertana
  • F. Andria-Vibonese
  • Foggia-Catania
  • Fondi-Lecce
  • Messina-Matera
  • Paganese-Taranto
  • Reggina-Siracusa
  • V. Francavilla-Monopoli

Tredicesima giornata:

  • Casertana-Juve Stabia
  • Catania-Catanzaro
  • Lecce-Cosenza
  • Matera-Fondi
  • Melfi-Reggina
  • Messina-F. Andria
  • Monopoli-Vibonese
  • Paganese-Foggia
  • Siracusa-Akragas
  • Taranto-V. Francavilla

Quattordicesima giornata:

  • Akragas-Messina
  • Casertana-Siracusa
  • Cosenza-Monopoli
  • F. Andria-Matera
  • Foggia-Catanzaro
  • Fondi-Paganese
  • Juve Stabia-Lecce
  • Reggina-Taranto
  • Vibonese-Melfi
  • V. Francavilla-Catania

Quindicesima giornata:

  • Catania-Vibonese
  • Catanzaro-Reggina
  • F. Andria-V. Francavilla
  • Foggia-Casertana
  • Matera-Juve Stabia
  • Melfi-Monopoli
  • Messina-Fondi
  • Paganese-Akragas
  • Siracusa-Cosenza
  • Taranto-Lecce

Sedicesima giornata:

  • Casertana-Akragas
  • Cosenza-Catania
  • Fondi-F. Andria
  • Juve Stabia-V. Francavilla
  • Lecce-Matera
  • Melfi-Messina
  • Monopoli-Taranto
  • Reggina-Foggia
  • Siracusa-Catanzaro
  • Vibonese-Paganese

Diciassettesima giornata:

  • Akragas-Cosenza
  • Catania-Monopoli
  • Catanzaro-Vibonese
  • F. Andria-Juve Stabia
  • Foggia-Fondi
  • Matera-Casertana
  • Messina-Lecce
  • Paganese-Siracusa
  • Taranto-Melfi
  • V. Francavilla-Reggina

Diciottesima giornata:

  • Casertana-Catanzaro
  • Cosenza-Messina
  • Fondi-V. Francavilla
  • Juve Stabia-Akragas
  • Lecce-Paganese
  • Melfi-Foggia
  • Monopoli-Matera
  • Reggina-F. Andria
  • Siracusa-Catania
  • Vibonese-Taranto

Diciannovesima giornata:

  • Akragas-Monopoli
  • Catania-Casertana
  • Catanzaro-Fondi
  • F. Andria-Lecce
  • Foggia-Cosenza
  • Matera-Melfi
  • Messina-Vibonese
  • Paganese-Reggina
  • Taranto-Juve Stabia
  • V. Francavilla-Siracusa.

TUTTE LE NOTIZIE SULLA LEGA PRO