Probabili Formazioni Anticipi 6a Giornata Serie A Gazzetta

serie-a-infortunati-squalificati

Ecco le probabili formazioni della Gazzetta dello Sport per Chievo-Napoli e Palermo-Juventus.

Come si schiereranno le formazioni di Sarri e di Allegri per cercare di prendere (nel caso del Napoli) la vetta oppure mantenerla (nel caso della Juventus)? Vediamo cosa ne pensa la Gazzetta dello Sport.

Palermo

(3-5-1-1) – Posavec, Goldaniga, Gonzalez, Andelkovic, Rispoli, Hiljemark, Gazzi, Bruno Henrique, Aleesami, Diamanti, Nestorovski.

Panchina: Fulignati, Marson, Morganella, Cionek, Vitiello, Pezzella, Chochev, Jajalo, Bouy, Sallai, Lo Faso, Balogh-

Ballottaggio: Hiljemark – Chochev 60% – 40%, Andelkovic – Cionek 60% – 40%,

Squalificati: Nessuno

Indisponibili: Trajkovski (Incerto 7ª Giornata), Quaison (Incerto 7ª Giornata), Giuliano (Incerto 18ª Giornata), Rajkovic (Incerto 8ª Giornata), Bentivegna (Da Valutare), Embalo (Da Valutare),

Diffidati: Nessuno

Altri: Nessuno

Juventus 

(3-5-2) – Buffon, Rugani, Bonucci, Barzagli, Lichtsteiner, Khedira, Lemina, Pjanic, Alex Sandro, Higuain, Mandzukic.

Panchina: 25 Neto, 32 Audero, 33 Evra, 3 Chiellini, 23 Dani Alves, 7 Cuadrado, 11 Hernanes, 27 Sturaro, 22 Asamoah, 20 Pjaca, 21 Dybala,

Ballottaggio: Rugani – Evra 60% – 40%, Lemina – Hernanes 60% – 40%, Higuain – Pjaca 70% – 30%, Mandzukic – Dybala 80% – 20%

Squalificati: Nessuno

Indisponibili: Mandragora (Incerto 15ª Giornata), Marchisio (Incerto 10ª Giornata), Benatia (Da Valutare),

Diffidati: Nessuno

Altri: Nessuno

Napoli

(4-3-3) – Reina, Maggio, Albiol, Koulibaly, Ghoulam, Allan, Jorginho, Hamsik, Callejon, Milik, Insigne

Panchina: Sepe, Rafael, Hysaj, Maksimovic, Tonelli, Strinic, Zielinski, Diawara, Giaccherini, Rog, Gabbiadini, Mertens

Ballottaggio: Milik – Gabbiadini 60% – 40%, Jorginho – Diawara 60% – 40%, Callejon – Giaccherini 60% – 40%,

Squalificati: Nessuno

Indisponibili: Chiriches (8ª Giornata), El Kaddouri (Da Valutare),

Diffidati: Nessuno

Altri: R. Insigne, Lasicki

Chievo

(4-3-1-2) Sorrentino, Cacciatore,Dainelli, Cesar, Frey, Rigoni, Radovanovic, Castro, Birsa, Inglese, Floro Flores.

 

Panchina: Seculin, Confente, Gamberini, Gobbi, Spolli, Hetemaj, Izco , De Guzman, Bastien, Parigini, Meggiorini, Pellissier

Ballottaggio: Dainelli – Gamberini 55% – 45%, Floro Flores – Meggiorini 55% – 45%, N. Rigoni – Hetemaj 55% – 45%,

Squalificati: Nessuno

Indisponibili: Nessuno,

Diffidati: Nessuno

Altri: Sardo , Bressan, Jallow, Costa