Probabili Formazioni Gazzetta Ottava Giornata Serie A 2016-17

serie-a-infortunati-squalificati
VOTA QUESTA NOTIZIA

Le probabili formazioni secondo la Gazzetta dello Sport per l’ottava giornata di campionato Serie A 2016-17.

Napoli-Roma, 15 Ottobre alle ore 15.00

Napoli – Reina, Hysaj, Maksimovic, Koulibaly,Ghoulam,Allan, Jorginho, Hamsik, Callejon, Gabbiadini, Mertens.

Roma  – Szczesny, Peres, Manolas, Fazio, Juan Jesus, Strootman, De Rossi, Florenzi, Nainggolan, Perotti, Salah.

Pescara-Sampdoria, 15 Ottobre alle ore 18.00

Pescara – Bizzarri, Crescenzi, Campagnaro, Fornasier, Biraghi, Verre, Brugman, Memushaj, Benali, Caprari, Manaj.

Sampdoria – Viviano, Sala, Silvestre, Skriniar, Regini, Barreto, Torreira, Linetty, Alvarez, Muriel, Quagliarella.

Juventus-Udinese, 15 Ottobre alle ore 20.45

Juventus – Buffon, Benatia, Bonucci, Barzagli, Lichtsteiner, Khedira, Hernanes, Pjanic, Alex Sandro, Dybala, Mandzukic.

Udinese – Karnezis, Heurtaux, Danilo, Felipe, Armero, Fofana, Kums, Kone, De Paul, Zapata, Perica.

Fiorentina-Atalanta, 16 Ottobre alle ore 12.30

Fiorentina – Tatarusanu, Tomovic, Rodriguez, Salcedo, Bernardeschi, Sanchez, Badelj, Milic, Ilicic, Borja Valero, Kalinic.

Atalanta – Berisha, Masiello, Toloi, Zukanovic, Conti, Grassi, Kessie, Dramé, Kurtic, Petagna, Gomez.

Genoa-Empoli, 16 Ottobre alle ore 15.00

Genoa – Perin, Izzo, Burdisso, Munoz, Lazovic, Rincon, Veloso, Laxalt, L. Rigoni, Simeone, Ntcham.

Empoli – Skorupski, Zambelli, Cosic, Bellusci, Pasqual, Tello, Mauri, Croce, Saponara, Pucciarelli, Maccarone.

Inter-Cagliari, 16 Ottobre alle ore 15.00

Inter – Handanovic, Ansaldi, Miranda, Murillo, Santon, Medel, Joao Mario, Candreva, Banega, Perisic, Icardi.

Cagliari – Rafael, Pisacane, Ceppitelli, B. Alves, Murru, Isla, Tachtsidis, Padoin, Di Gennaro, Borriello, Sau.

Lazio-Bologna, 16 Ottobre alle ore 15.00

Lazio – Marchetti, Basta, Hoedt, De Vrij, Radu, Felipe Anderson, Parolo, Milinkovic, Lulic, Immobile, Keita.

Bologna – Da Costa, Krafth, Oikonomou, Maietta, Masina, Taider, Nagy, Pulgar, Di Francesco, Verdi, Krejci.

Sassuolo-Crotone, 16 Ottobre alle ore 15.00

Sassuolo – Consigli, Lirola, Antei, Acerbi, Peluso, Biondini, Magnanelli, Mazzitelli, Politano, Defrel, Ragusa.

Crotone – Cordaz, Ceccherini, Dos Santos, Ferrari, Rohden, Capezzi, Crisetig, Martella, Tonev, Falcinelli, Palladino.

Chievo-Milan, 16 Ottobre alle ore 20.45

Chievo – Sorrentino, Frey, Dainelli, Spolli, Gobbi, Castro, Radovanovic, Hetemaj, Birsa, Inglese, Meggiorini.

Milan – Donnarumma, Abate, Paletta, Romagnoli, De Sciglio, Kucka, Locatelli, Bonaventura, Suso, Bacca, Niang.

Palermo-Torino, 17 Ottobre alle ore 20.45

Palermo – Posavec, Cionek, Goldaniga, Gonzalez, Rispoli, Jajalo, Bruno Henrique, Aleesami, Diamanti, Hiljemark, Nestorovski

Torino – Hart, Zappacosta, Bovo, Castan, Barreca, Acquah, Valdifiori, Benassi, Iago, Belotti, Ljajic.

Leggi anche: