Risultati Finali Serie D: 6a giornata (9 ottobre 2016)

VOTA QUESTA NOTIZIA

Oggi 6 ottobre 2016 si gioca la 6a giornata del campionato di Serie D. Ecco i risultati finali di tutte le partite dei 9 gironi.

Anche oggi 6 ottobre 2016 sono tanti i big-match per la Serie D, giunta alla 6a giornata del campionato 2016/17. Molte sono le squadre già a punteggio pieno, mentre altrettante si giocano la vetta di quella che si presenta come una stagione lunghissima ed estenuante. Noi di Calcionow.it vi forniremo tutti i risultati dei 9 gironi della Serie D in diretta ed in tempo reale a partire dalle ore 15.00.

Tutte le partite della Serie D, 6a giornata, 6 ottobre 2016

Girone A:

Giornata 6
09.10. 15:00 Bra Varese  1-1
09.10. 15:00 Caronnese Borgosesia  0-1
09.10. 15:00 Casale Bustese Roncalli  1-1
09.10. 15:00 Legnano Verbania  1-2
09.10. 15:00 OltrepoVoghera Inveruno  2-1
09.10. 15:00 Pinerolo Cuneo  1-4
09.10. 15:00 Pro Sesto Gozzano  1-2
09.10. 15:00 Pro Settimo Folgore Caratese  1-1
09.10. 15:00 Varesina Chieri  0-3

 

Girone B:

Giornata 6
09.10. 15:00 Bolzano Pro Patria  0-1
09.10. 15:00 Ciliverghe Mazzano Virtus Bergamo  3-3
09.10. 15:00 Ciserano Caravaggio  0-1
09.10. 15:00 Darfo Boario Cavenago Fanfulla  0-2
09.10. 15:00 Dro Scanzorosciate  1-0
09.10. 15:00 Lecco Grumellese  1-0
09.10. 15:00 Monza Pontisola  1-1
09.10. 15:00 Pergolettese Levico Terme  2-0
09.10. 15:00 Seregno Olginatese    1-0

 

Girone C:

Giornata 6
09.10. 15:00 Altovicentino Tamai  2-0
09.10. 15:00 ArzignanoChiampo Calvi Noale  2-0
09.10. 15:00 Campodarsego Montebelluna  3-1
09.10. 15:00 Carenipievigina Mestre  1-3
09.10. 15:00 Cordenons Abano  3-2
09.10. 15:00 Este Triestina  0-2
09.10. 15:00 Legnago Salus Vigasio  2-0
09.10. 15:00 Vigontina Virtus Verona  1-1

 

Girone D:

Giornata 6
09.10. 15:00 Castelfranco Scandicci  1-0
09.10. 15:00 Correggese Ravenna  1-1
09.10. 15:00 Fiorenzuola Lentigione  2-0
09.10. 15:00 Mezzolara Adriese  3-0
09.10. 15:00 Pianese Delta Rovigo  0-0
09.10. 15:00 Ribelle Colligiana  3-3
09.10. 15:00 Rignanese Imolese  2-0
09.10. 15:00 San Donato Poggibonsi  0-0
09.10. 15:00 Sangiovannese Castelvetro  0-1

 

Girone E:

Giornata 6
09.10. 15:00 Finale Ponsacco  2-2
09.10. 15:00 Gavorrano Argentina  3-1
09.10. 15:00 Lavagnese Montemurlo  3-1
09.10. 15:00 Massese Viareggio  2-1
09.10. 15:00 Real Forte Querceta Sestri Levante  1-0
09.10. 15:00 Savona Grosseto  0-2
09.10. 15:00 Sporting Recco Fezzanese  3-1
09.10. 15:00 Unione Sanremo Ligorna  3-3
09.10. 15:00 Valdinievole Montecatini Ghivizzano Borgo  0-0

 

Girone F:

Giornata 6
09.10. 15:00 Agnonese Chieti  2-1
09.10. 15:00 ASD Pineto Calcio Sammaurese  2-4
09.10. 15:00 Campobasso Alfonsine  3-0
09.10. 15:00 Fermana San Marino  1-0
09.10. 15:00 Matelica Vastese  0-2
09.10. 15:00 Monticelli Civitanovese  1-1
09.10. 15:00 Recanatese San Nicoló  0-3
09.10. 15:00 Romagna Centro Jesina  3-0
09.10. 15:00 Vis Pesaro Castelfidardo  4-2

 

Girone G:

Giornata 6
09.10. 14:30 Latte Dolce Citta di Castello  1-1
09.10. 14:30 Nuorese Avezzano  1-0
09.10. 15:00 Foligno Albalonga  1-2
09.10. 15:00 L’Aquila Lanusei Calcio  3-1
09.10. 15:00 Monterosi FC Arzachena  3-1
09.10. 15:00 Muravera Flaminia  0-0
09.10. 15:00 Rieti Ostia Mare  5-1
09.10. 15:00 San Teodoro Vivi Altotevere  1-1
09.10. 15:00 Trestina Torres  5-0

 

Girone H:

Giornata 6
09.10. 15:00 Agropoli Gravina  0-1
09.10. 15:00 Anziolavinio Manfredonia  2-2
09.10. 15:00 Citta di Ciampino Cynthia  2-1
09.10. 15:00 Francavilla San Severo  0-0
09.10. 15:00 Herculaneum Trastevere Calcio  1-1
09.10. 15:00 Madrepietra Nardò  0-1
09.10. 15:00 Nocerina Potenza  2-1
09.10. 16:00 Bisceglie Gelbison Cilento  0-1
09.10. 16:00 Picerno Vultur Rionero  1-0

 

Girone I:

Giornata 6
09.10. 15:00 Aversa Sarnese  1-1
09.10. 15:00 Due Torri Gragnano  1-1
09.10. 15:00 Gela Igea Virtus  0-2
09.10. 15:00 Pomigliano Castrovillari  2-1
09.10. 15:00 Rende Sersale  0-0
09.10. 15:00 Sancataldese Cavese  2-4
09.10. 15:00 Sicula Leonzio Nerostellati Frattese  1-0
09.10. 15:00 Turris Roccella  0-0
09.10. 15:00 US Palmese Gladiator  2-1

 

LEGGI ANCHE: