Sampdoria-Vojvodina/Spartaks Jūrmala, Europa League Terzo Turno 2015-16

La Sampdoria affronterá una tra Vojvodina (SER) e Spartaks Jūrmala (LET) nel terzo turno di Europa League 2015-16. Nell’attesa che si giochi il ritorno del secondo turno, i blucerchiati sanno giá che sono queste due le possibili avversarie, con la vincente che fará prima visita a Marassi e che poi ospiterá i doriani.

Questi gli altri accoppiamenti:

FC Zürich (SUI) v PFC Cherno More Varna (BUL)/FC Dinamo Minsk (BLR)

FC Kairat Almaty (KAZ)/Alashkert FC (ARM) v HNK Rijeka (CRO)/Aberdeen FC (SCO)

FC Dacia Chisinau (MDA)/MŠK Žilina (SVK) v FC Vorksla Poltava (UKR)

AZ Alkmaar (NED) v İstanbul Başakşehir (TUR)

FC Girondins de Bordeaux (FRA) v AEK Larnaca FC (CYP)

NK Lokomotiva Zagreb (CRO)/ PAOK FC (GRE) v FC Spartak Trnava (SVK)/Linfield FC (NIR)

FC Slovan Liberec (CZE) v Hapoel Kiryat Shmona FC (ISR)

Athletic Club (ESP) v FH Hafnarfjördur (ISL)/İnter Bakı PİK (AZE)

ASA Târgu Mureş (ROU) v AS Saint-Étienne (FRA)

FK Kukësi (ALB)/FK Mladost Podgorica (MNE) v Legia Warszawa (POL)/FC Botoşani (ROU)

FK Čukarički (SRB)/Qäbälä FK (AZE) v Apollon Limassol FC (CYP)/FK Trakai (LTU)

FK Jelgava (LVA)/FK Rabotnicki (MKD) v Trabzonspor AŞ (TUR)/FC Differdange 03 (LUX)

Skonto FC (LVA)/Debreceni VSC (HUN) v KR Reykjavík (ISL)/Rosenborg BK (NOR)

R. Charleroi SC (BEL)/Beitar Jerusalem FC (ISL) v FC Zorya Luhansk (UKR)

FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Wolfsberger AC (AUT) v Borussia Dortmund (GER)

PFC Beroe Stara Zagora (BUL)/Brøndby IF (DEN) v Jagiellonia Białystok (POL)/AC Omonia (CYP)

FK Jablonec (CZE) v FC København (DEN)/Newtown AFC (WAL)

SK Sturm Graz (AUT) v FC Rubin Kazan (RUS)

AIK Solna (SWE)/FC Shirak (ARM) v Atromitos FC (GRE)

SCR Altach (AUT) v Vitória SC (POR)

Hapoel Beer Sheva FC (ISR)/FC Thun (SUI) v FC Vaduz (LIE)/Nõmme Kalju FC (EST)

Randers FC (DEN)/IF Elfsborg (SWE) v Shamrock Rovers FC (IRL)/Odds BK (NOR)

R. Standard de Liège (BEL) v Ferencvárosi TC (HUN)/FK Željezničar (BIH)

NK Koper (SVN)/HNK Hajduk Split (CRO) v FK Mladá Boleslav (CZE)/Strømsgodset IF (NOR)

CF Os Belenenses (POR) v WKS Śląsk Wrocław (POL)/IFK Göteborg (SWE)

Southampton FC (ENG) v Vitesse (NED)

West Ham United FC (ENG)/Birkirkara FC (MLT) v Inverness Caledonian Thistle FC (SCO)/FC Astra Giurgiu (ROU)

FC Krasnodar (RUS) v ŠK Slovan Bratislava (SVK)/University College Dublin AFC (IRL)

Leggi anche: