Serie A 2014-2015: Arbitri 34a giornata

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 34a giornata della Serie A 2014-2015. Big match di giornata, quello tra Napoli e Milan, affidato a Mazzoleni di Bergamo, mentre Sampdoria-Juventus, la sfida che potrebbe sancire la vittoria del quarto scudetto sarà diretta da Valeri di Roma 2. Da segnalare anche l’importante Roma-Genoa, che sarà arbitrato da Damato di Barletta. Ecco il programma completo:

ATALANTA – LAZIO
ORSATO Daniele (Schio)
CRISPO (Genova) – TONOLINI (Milano)
IV: PADOVAN (Conegliano)
ADD1: ROCCHI (Firenze)
ADD2: GHERSINI (Genova)

CAGLIARI – PARMA Lunedì 04/05 h.20.45
IRRATI Massimiliano (Pistoia)
VIVENZI (Brescia) – MARRAZZO (Roma 1)
IV: GIALLATINI (Roma 2)
ADD1: MASSA (Imperia)
ADD2: SACCHI (Macerata)

FIORENTINA – CESENA
DOVERI Daniele (Roma 1)
GALLONI (Lodi) – CARIOLATO (Legnago)
IV: TASSO (La Spezia)
ADD1: GERVASONI (Mantova)
ADD2: MARESCA (Napoli)

H. VERONA – UDINESE
CERVELLERA Angelo (Taranto)
STALLONE (Foggia) – GORI (Arezzo, CAN B)
IV: GAVA (Conegliano)
ADD1: TAGLIAVENTO (Terni)
ADD2: MANGANIELLO (Pinerolo)

INTER – CHIEVO
GUIDA Marco (Torre Annunziata)
DE PINTO (Bari) – DI LIBERATORE (Teramo)
IV: MELI (Parma)
ADD1: CALVARESE (Teramo)
ADD2: LA PENNA (Roma 1)

NAPOLI – MILAN 
h.20.45
MAZZOLENII Paolo Silvio (Bergamo)
MANGANELLI (Valdarno) – PRETI (Mantova)
IV: POSADO (Bari)
ADD1: BANTI (Livorno)
ADD2: CANDUSSIO (Cervignano del Friuli)

ROMA – GENOA h.12.30
DAMATO Antonio (Barletta)
FAVERANI (Lodi) – MARZALONI (Rimini)
IV: COSTANZO (Orvieto)
ADD1: DI BELLO (Brindisi)
ADD2: PAIRETTO (Nichelino)

SAMPDORIA – JUVENTUS Sabato 02/05 h.18.00
VALERI Paolo (Roma 2)
NICOLETTI (Macerata) – LA ROCCA (Ercolano)
IV: DI FIORE (Aosta)
ADD1: GIACOMELLI (Trieste)
ADD2: FABBRI (Ravenna)

SASSUOLO – PALERMO Sabato 02/05 h.20.45
PEZZUTO Ivano (Lecce, CAN B)
STEFANI (Milano) – SANTORO (Catania, CAN B)
IV: FIORITO (Salerno)
ADD1: RIZZOLI (Bologna)
ADD2: ROS (Pordenone)

TORINO – EMPOLI Mercoledì 06/05 h.15.00
TOMMASI Dino (Bassano del Grappa)
PEGORIN (Latina) – MUSOLINO (Taranto)
IV: PAGANESSI (Bergamo)
ADD1: PERUZZO (Schio)

ADD2: CHIFFI (Padova)