Serie D, 10^ Giornata: Aggiornamenti Risultati Live (6 Novembre 2016)

Oggi si giocherà la 10^ giornata di Serie D: Calcionow.it, vi propone aggiornamenti live dei risultati di tutte le partita di tutti i gironi.

Girone A – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

14:30 Bra Caronnese
14:30 Casale Inveruno
14:30 Chieri Bustese Roncalli
14:30 Gozzano Verbania
14:30 Legnano Borgosesia
14:30 Pinerolo OltrepoVoghera
14:30 Pro Sesto Cuneo
14:30 Pro Settimo Varese
14:30 Varesina Folgore Caratese

Girone B – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

14:30 Bolzano Levico Terme
14:30 Darfo Boario Virtus Bergamo
14:30 Dro Ciserano
14:30 Grumellese Pro Patria
14:30 Lecco Olginatese
14:30 Monza Scanzorosciate
14:30 Pergolettese Caravaggio
14:30 Pontisola Cavenago Fanfulla
14:30 Seregno Ciliverghe Mazzano

Girone C – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

14:30 Altovicentino Mestre
14:30 ArzignanoChiampo Vigasio
14:30 Calvi Noale Belluno
14:30 Carenipievigina Campodarsego
14:30 Este Abano
14:30 Legnago Salus Virtus Verona
14:30 Ripa Fenadora Montebelluna
14:30 Tamai Triestina
14:30 Vigontina Cordenons


Girone D – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

14:30 Castelfranco Imolese
14:30 Correggese Lentigione
14:30 Fiorenzuola Sangiovannese
14:30 Mezzolara Castelvetro
14:30 Pianese Ribelle
14:30 Ravenna Poggibonsi
14:30 Rignanese Delta Rovigo
14:30 San Donato Colligiana
14:30 Scandicci Adriese

Girone E – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

>

14:30 Finale Ghivizzano Borgo  –
14:30 Gavorrano Sestri Levante  –
14:30 Lavagnese Grosseto  –
14:30 Massese Ligorna  –
14:30 Montemurlo Ponsacco  –
14:30 Savona Real Forte Querceta  –
14:30 Sporting Recco Valdinievole Montecatini  –
14:30 Viareggio Argentina  –
15:00 Unione Sanremo Fezzanese  –

Girone F – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

14:30 Finale Ghivizzano Borgo  –
14:30 Gavorrano Sestri Levante  –
14:30 Lavagnese Grosseto  –
14:30 Massese Ligorna  –
14:30 Montemurlo Ponsacco  –
14:30 Savona Real Forte Querceta  –
14:30 Sporting Recco Valdinievole Montecatini  –
14:30 Viareggio Argentina  –
15:00 Unione Sanremo Fezzanese  –

Girone G – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

14:30 Foligno Muravera
14:30 L’Aquila Vivi Altotevere
14:30 Lanusei Calcio Arzachena
14:30 Latte Dolce Albalonga
14:30 Monterosi FC Flaminia
14:30 Ostia Mare Torres
14:30 Rieti Citta di Castello
14:30 Trestina Avezzano
15:00 San Teodoro Nuorese

Girone H – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

14:30 Agropoli San Severo
14:30 Anzio Calcio 1924 Francavilla
14:30 Bisceglie Trastevere Calcio
14:30 Citta di Ciampino Potenza
14:30 Madrepietra Manfredonia
14:30 Nocerina Herculaneum
14:30 Picerno Cynthia
14:30 Vultur Rionero Gravina
15:00 Nardò Gelbison Cilento

Girone I – Tutte le partite, aggiornamenti live dei risultati:

14:30 Aversa US Palmese
14:30 Castrovillari Nerostellati Frattese
14:30 Due Torri Cavese
14:30 Gela Rende
14:30 Gragnano Roccella
14:30 Pomigliano Sarnese
14:30 Sicula Leonzio Sersale
15:00 Sancataldese Igea Virtus
15:00 Turris Gladiator