Serie D Gironi A-B-C-D-E-F-G-H-I (13a e 15a Giornata): Risultati Finali

Torna la Serie D con la 13a giornata per i Gironi E, F, G e H e la 15a giornata per quelli A, B, C, D e I. Calcionow vi propone i risultati in tempo reale delle gare.

RISULTATI LIVE SERIE D

Girone A
Sabato 21 Novembre 2015
Castellazzo Bormida1-0Gozzano
Domenica 22 Novembre 2015
Derthona1-1Lavagnese
Ligorna1-2Sporting Bellinzago
Novese0-1RapalloBogliasco
Oltrepovoghera3-2Acqui
Pinerolo1-0Chieri
Sestri Levante1-0Fezzanese
Vado0-0Pro Settimo Eur.
Caronnese4-0Bra
Borgosesia2-3Argentina

Girone B
Domenica 22 Novembre 2015
Ciliverghe Mazzano3-2Mapellobonate
Ciserano1-3Lecco
F.Caratese2-0Virtus Bergamo
Inveruno2-0Grumellese
Monza2-1Pro Sesto
Olginatese2-0Pontisola
Pergolettese0-1Seregno
Piacenza2-1Caravaggio
Sondrio1-1Bustese Roncalli
Varesina1-1Fiorenzuola

Girone C
Sabato 21 Novembre 2015
Abano Calcio2-1Mestre
Domenica 22 Novembre 2015
Calvi Noale0-0Tamai
Campodarsego2-1Levico Terme
Dro0-0Giorgione
Liventina3-1Fontanafredda
Luparense San Paolo0-1Belluno
Sacilese1-3Montebelluna
Uf Monfalcone1-0La Fenadora
Venezia1-2Este
Virtus Vecomp1-2Triestina

Girone D
Domenica 22 Novembre 2015
Altovicentino2-2Ravenna
Clodiense0-1San Marino
Correggese0-0Villafranca VR
Forli4-2Virtus Castelfranco
Fortis Juventus3-3Sammaurese
Mezzolara1-0Delta Rovigo
Parma0-0Imolese
Ribelle1-1Legnago
Romagna Centro0-3Lentigione
ArzignanoChiampo2-1Bellaria

Girone E
Domenica 22 Novembre 2015
Montecatini1-0Pianese
Citta’ Di Cast.1-3Ghivizzano
Colligiana2-0Massese
Foligno2-3Sangiovannese
Gavorrano3-1Gualdo Cas.
Gubbio3-0Voluntas Spoleto
Jolly Montemurlo3-1Scandicci
Ponsacco2-1Sansepolcro
Viareggio1-0Poggibonsi

Girone F
Domenica 22 Novembre 2015
Folgore Veregra2-0Avezzano
Amiternina2-2Chieti
Fano1-1Campobasso
Giulianova2-1Castelfidardo
Isernia1-0Fermana
Jesina0-2Sambenedettese
Matelica0-2Monticelli
Recanatese2-1San Nicolo’ Teramo
Vis Pesaro0-2Olympia

Girone G
Sabato 21 Novembre 2015
Lanusei2-0Budoni
Domenica 22 Novembre 2015
Muravera0-1Viterbese
Trastevere5-0Castiadas
Cynthia0-1Arzachena
Flaminia2-2Astrea
Grosseto3-0San Cesareo
Nuorese1-3Torres
Olbia3-1Albalonga
Rieti2-1Ostiamare

Girone H
Sabato 21 Novembre 2015
Aprilia3-2Serpentara B.O.
Domenica 22 Novembre 2015
Virtus Francavilla4-1Bisceglie
Gallipoli1-0Az Picerno
Isola Liri0-2Fondi
Potenza2-1Taranto
San Severo2-1Francavilla
Torrecuso2-2Manfredonia
Turris3-0Pomigliano
Nardo’0-0Marcianise

Girone I
Domenica 22 Novembre 2015
Agropoli0-1Reggio Calabria
Gragnano0-0Due Torri
Scordia0-2Gelbison VdL
Siracusa2-0Roccella
Palmese0-0Noto
Rende1-2Cavese
Marsala0-0Leonfortese
Vibonese1-1Sarnese
Frattese1-0Aversa Normanna
Turno Di Riposo: Vigor Lamezia

SERIE D: TUTTE LE NOTIZIE