Serie D, Risultati Finali Gironi A, B, C, D, E, F, G, H, I (1a Giornata)

VOTA QUESTA NOTIZIA

E’ ricominciato il campionato di Serie D e Calcionow vi offre tutti i risultati della 1a giornata live. Una lunga cavalcata verso la promozione di Lega Pro che vedrà coinvolte numerose squadre rappresentanti tutta l’Italia, con diverse realtà calcistiche storiche della penisola pallonara.

SERIE D: RISULTATI 1a GIORNATA

Girone A:
Borgosesia-Inveruno 1-1 (giocata ieri)
Bustese-Caronnese 2-2
Chieri-Casale 3-1
Cuneo-Varese 0-1
Folgore Caratese-OltrepoVoghera 1-0
Gozzano-Pro Settimo Eureka 1-1
Pro Sesto-Bra 1-0
Varesina-Legnano 1-2
Verbania-Pinerolo 2-1

Girone B:
Caravaggio-Olginatese 4-4
Ciliverghe-Levico Terme 2-2
Ciserano-Scanzorosciate 0-0
Darfo Boario-Virtus Bolzano 4-0
Dro-Grumellese 2-0
Lecco-Monza 0-5
Pergolettese-Pontisola 2-1
Seregno-Fanfulla 1-1
Virtus Bergamo-Pro Patria 2-2

Girone C:
Belluno-Cordenons 3-0 (giocata ieri)
Abano-Montebelluna 0-0
Altovicentino-Vigontina 3-1
ArzignanoChiampo-Este 0-0
Calvi Noale-Union Ripa La Fenadora 1-1
Mestre-Virtus Vecomp 2-1
Tamai-Legnago 3-0
Triestina-CareniPievigina 1-0
Vigasio-Campodarsego 1-2

Girone D:
Adriese-Ribelle 1-3
Colligiana-Castelvetro 0-2
Correggese-Pianese 2-1
Imolese-Sangiovannese 1-0
Lentigione-Delta Rovigo 2-1
Poggibonsi-Fiorenzuola 0-0
Ravenna-Rignanese 2-0
Scandicci-Mezzolara 1-0
Virtus Castelfranco-San Donato Tavernelle 0-0

Girone E:
Argentina-Montecatini 0-1
Ghivizzano-Sestri Levante 3-1
Grosseto-Fezzanese 2-2
Jolly Montemurlo-Sanremese 0-0
Lavagnese-Sporting Recco 0-0
Ligorna-Real Forte Querceta 1-0
Massese-Finale 1-2
Ponsacco-Savona 0-2
Viareggio-Gavorrano 1-0

Girone F:
Alfonsine-Matelica 2-3
Castelfidardo-Monticelli 0-0
Civitanovese-San Marino 2-1
Jesina-Recanatese 2-0
Pineto-Campobasso 2-0
Romagna Centro-Olympia Agnonese 0-0
Sammaurese-Vis Pesaro 3-0
San Nicolò Teramo-Fermana 0-0
Vastese-Chieti 4-0

Girone G:
Città di Castello-Albalonga 0-4
Flaminia Civita Castellana-Foligno 3-1
L’Aquila-Monterosi 1-1
Ostiamare-Latte Dolce 1-0
Rieti-Trestina 5-0
Torres-Nuorese 0-2
Vivialtotevere Sansepolcro-Avezzano 0-2
Arzachena-Muravera (ore 16) 3-0
Lanusei-San Teodoro (ore 16) 1-1

Girone H:
Az Picerno-Bisceglie 0-0
Cynthia-Francavilla 0-1
Daunia-Nocerina 3-1
Gelbison-Anzio 2-2
Gravina-Herculaneum 1-1
Manfredonia-Potenza 0-1
Trastevere-San Severo 4-1
Vultur Rionero-Agropoli 0-0
Nardò-Ciampino (ore 16) 0-2

Girone I:
Sersale-Gladiator 1-3 (giocata ieri)
Castrovillari-Sancataldese 0-0
Cavese-Palmese 2-0
Due Torri-Leonzio 0-1
Gragnano-Turris 0-2
Pomigliano-Gela 1-1
Roccella-Rende 0-0
Sarnese-Igea Virtus 1-1
Nerostellati Frattese-Aversa Normanna (ore 17) 2-0

 

SERIE D: TUTTE LE NOTIZIE