Serie D Live: Risultati Gironi A,B,C,D,E,F,G,H,I 7a giornata

VOTA QUESTA NOTIZIA

Oggi 16 ottobre 2016 è in programma la 7a giornata della Serie D. Noi di Calcionow.it vi offriremo la diretta live con tutti i risultati in tempo reale dei giorni A,B,C,D,E,F,G,H e I. 

Siamo giunti alla 7a giornata del campionato di Serie D. Le partite da seguire sono davvero tantissime e per questo motivo noi di Calcionow.it vi forniremo la diretta live con tutti i risultati in tempo reale dei gironi (A,B,C,D,E,F,G,H,I). Pronti a seguire la Serie D insieme a noi? I risultati verranno aggiornati in tempo reale a partire dalle ore 15.00.

Serie D, Risultati Live 7a giornata

Serie D – Gruppo A
15:00 Borgosesia Casale  0-0
15:00 Bustese Roncalli Varesina   0-0
15:00 Cuneo Legnano   3-2
15:00 Gozzano Bra   3-2
15:00 Inveruno Pro Settimo   6-1
15:00 OltrepoVoghera Caronnese   0-4
15:00 Varese Pinerolo   2-0
15:00 Verbania Chieri   1-2

 

Serie D – Gruppo B
15:00 Caravaggio Dro   2-0
15:00 Cavenago Fanfulla Bolzano   2-1
15:00 Ciserano Seregno   3-2
15:00 Grumellese Pontisola   0-0
15:00 Levico Terme Monza   0-3
15:00 Olginatese Darfo Boario   1-0
15:00 Pro Patria Ciliverghe Mazzano   0-2
15:00 Scanzorosciate Lecco   2-1
15:00 Virtus Bergamo Pergolettese   0-2

 

Serie D – Gruppo C
15:00 Abano Ripa Fenadora   2-1
15:00 Belluno ArzignanoChiampo   1-1
15:00 Campodarsego Cordenons   2-2
15:00 Mestre Este   2-1
15:00 Montebelluna Legnago Salus   2-2
15:00 Tamai Vigontina   3-0
15:00 Triestina Calvi Noale   1-0
15:00 Vigasio Altovicentino   2-2
15:00 Virtus Verona Carenipievigina   2-1

 

Serie D – Gruppo D
15:00 Adriese Castelfranco   5-0
15:00 Castelvetro Rignanese   2-3
15:00 Colligiana Mezzolara   1-0
15:00 Delta Rovigo Fiorenzuola   3-1
15:00 Imolese Correggese   1-0
15:00 Lentigione San Donato   2-1
15:00 Poggibonsi Scandicci   1-2
15:00 Ravenna Pianese   1-0
15:00 Sangiovannese Ribelle   3-1

 

Serie D – Gruppo E
15:00 Argentina Massese   1-1
15:00 Fezzanese Savona   0-4
15:00 Ghivizzano Borgo Gavorrano   0-2
15:00 Grosseto Finale   0-1
15:00 Ligorna Lavagnese   1-1
15:00 Montemurlo Sporting Recco   0-0
15:00 Ponsacco Viareggio   2-2
15:00 Real Forte Querceta Valdinievole Montecatini   1-0
15:00 Sestri Levante Unione Sanremo   0-1

 

Serie D – Gruppo F
15:00 Alfonsine Sammaurese   0-1
15:00 Castelfidardo ASD Pineto Calcio   2-2
15:00 Chieti Matelica   1-4
15:00 Civitanovese Vis Pesaro   1-1
15:00 Fermana Monticelli   1-3
15:00 Jesina Agnonese   0-0
15:00 San Marino Recanatese   5-4
15:00 San Nicoló Romagna Centro   3-0
15:00 Vastese Campobasso   1-2

 

Serie D – Gruppo G
14:30 Lanusei Calcio Foligno   3-1
15:00 Albalonga San Teodoro   4-0
15:00 Arzachena Ostia Mare   0-3
15:00 Avezzano Latte Dolce   1-3
15:00 Citta di Castello L’Aquila   0-1
15:00 Flaminia Trestina   2-2
15:00 Torres Rieti   0-0
15:00 Vivi Altotevere Monterosi FC   0-5

 

Serie D – Gruppo H
15:00 Cynthia Madrepietra   2-1
15:00 Francavilla Herculaneum   0-2
15:00 Gelbison Cilento Vultur Rionero   1-1
15:00 Manfredonia Bisceglie   0-0
15:00 Nardò Nocerina   1-3
15:00 Potenza Anziolavinio   2-2
15:00 San Severo Citta di Ciampino   3-1
15:00 Trastevere Calcio Agropoli   2-1
16:00 Gravina Picerno   1-1

 

Serie D – Gruppo I
14:30 Sarnese Sicula Leonzio   1-2
15:00 Castrovillari Gela   0-3
15:00 Cavese Pomigliano   1-0
15:00 Gladiator Sancataldese   2-0
15:00 Igea Virtus Aversa   1-1
15:00 Nerostellati Frattese Gragnano   2-2
15:00 Roccella Due Torri   0-1
15:00 Sersale Turris   0-0
15:00 US Palmese Rende   4-0

 

LEGGI ANCHE: