Serie D Live: Risultati Gironi A,B,C,D,E,F,G,H,I 7a giornata

Oggi 16 ottobre 2016 è in programma la 7a giornata della Serie D. Noi di Calcionow.it vi offriremo la diretta live con tutti i risultati in tempo reale dei giorni A,B,C,D,E,F,G,H e I. 

Siamo giunti alla 7a giornata del campionato di Serie D. Le partite da seguire sono davvero tantissime e per questo motivo noi di Calcionow.it vi forniremo la diretta live con tutti i risultati in tempo reale dei gironi (A,B,C,D,E,F,G,H,I). Pronti a seguire la Serie D insieme a noi? I risultati verranno aggiornati in tempo reale a partire dalle ore 15.00.

Serie D, Risultati Live 7a giornata

Serie D – Gruppo A
15:00BorgosesiaCasale 0-0
15:00Bustese RoncalliVaresina  0-0
15:00CuneoLegnano  3-2
15:00GozzanoBra  3-2
15:00InverunoPro Settimo  6-1
15:00OltrepoVogheraCaronnese  0-4
15:00VaresePinerolo  2-0
15:00VerbaniaChieri  1-2

 

Serie D – Gruppo B
15:00CaravaggioDro  2-0
15:00Cavenago FanfullaBolzano  2-1
15:00CiseranoSeregno  3-2
15:00GrumellesePontisola  0-0
15:00Levico TermeMonza  0-3
15:00OlginateseDarfo Boario  1-0
15:00Pro PatriaCiliverghe Mazzano  0-2
15:00ScanzorosciateLecco  2-1
15:00Virtus BergamoPergolettese  0-2

 

Serie D – Gruppo C
15:00AbanoRipa Fenadora  2-1
15:00BellunoArzignanoChiampo  1-1
15:00CampodarsegoCordenons  2-2
15:00MestreEste  2-1
15:00MontebellunaLegnago Salus  2-2
15:00TamaiVigontina  3-0
15:00TriestinaCalvi Noale  1-0
15:00VigasioAltovicentino  2-2
15:00Virtus VeronaCarenipievigina  2-1

 

Serie D – Gruppo D
15:00AdrieseCastelfranco  5-0
15:00CastelvetroRignanese  2-3
15:00ColligianaMezzolara  1-0
15:00Delta RovigoFiorenzuola  3-1
15:00ImoleseCorreggese  1-0
15:00LentigioneSan Donato  2-1
15:00PoggibonsiScandicci  1-2
15:00RavennaPianese  1-0
15:00SangiovanneseRibelle  3-1

 

Serie D – Gruppo E
15:00ArgentinaMassese  1-1
15:00FezzaneseSavona  0-4
15:00Ghivizzano BorgoGavorrano  0-2
15:00GrossetoFinale  0-1
15:00LigornaLavagnese  1-1
15:00MontemurloSporting Recco  0-0
15:00PonsaccoViareggio  2-2
15:00Real Forte QuercetaValdinievole Montecatini  1-0
15:00Sestri LevanteUnione Sanremo  0-1

 

Serie D – Gruppo F
15:00AlfonsineSammaurese  0-1
15:00CastelfidardoASD Pineto Calcio  2-2
15:00ChietiMatelica  1-4
15:00CivitanoveseVis Pesaro  1-1
15:00FermanaMonticelli  1-3
15:00JesinaAgnonese  0-0
15:00San MarinoRecanatese  5-4
15:00San NicolóRomagna Centro  3-0
15:00VasteseCampobasso  1-2

 

Serie D – Gruppo G
14:30Lanusei CalcioFoligno  3-1
15:00AlbalongaSan Teodoro  4-0
15:00ArzachenaOstia Mare  0-3
15:00AvezzanoLatte Dolce  1-3
15:00Citta di CastelloL’Aquila  0-1
15:00FlaminiaTrestina  2-2
15:00TorresRieti  0-0
15:00Vivi AltotevereMonterosi FC  0-5

 

Serie D – Gruppo H
15:00CynthiaMadrepietra  2-1
15:00FrancavillaHerculaneum  0-2
15:00Gelbison CilentoVultur Rionero  1-1
15:00ManfredoniaBisceglie  0-0
15:00NardòNocerina  1-3
15:00PotenzaAnziolavinio  2-2
15:00San SeveroCitta di Ciampino  3-1
15:00Trastevere CalcioAgropoli  2-1
16:00GravinaPicerno  1-1

 

Serie D – Gruppo I
14:30SarneseSicula Leonzio  1-2
15:00CastrovillariGela  0-3
15:00CavesePomigliano  1-0
15:00GladiatorSancataldese  2-0
15:00Igea VirtusAversa  1-1
15:00Nerostellati FratteseGragnano  2-2
15:00RoccellaDue Torri  0-1
15:00SersaleTurris  0-0
15:00US PalmeseRende  4-0

 

LEGGI ANCHE: