Risultati Finali Serie D: 5a giornata (2 ottobre 2016)

Oggi 2 ottobre 2016 si gioca la 5a giornata del campionato di Serie D. Noi di Calcionow.it vi forniremo i risultati in diretta di tutte le partite dei 9 gironi.

Anche oggi 2 ottobre 2016 sono tanti i big-match per la Serie D, giunta alla 4a giornata del campionato 2016/17. Molte sono le squadre già a punteggio pieno, mentre altrettante si giocano la vetta di quella che si presenta come una stagione lunghissima ed estenuante. Noi di Calcionow.it vi forniremo tutti i risultati dei 9 gironi della Serie D in diretta ed in tempo reale a partire dalle ore 15.00.

Tutte le partite della Serie D, 5a giornata, 2 ottobre 2016

Girone A: 

Serie D – Girone A
Giornata 5
15:00BorgosesiaPinerolo 1-0
15:00Bustese RoncalliLegnano 1-1
15:00ChieriBra 2-0
15:00CuneoPro Settimo 4-0
15:00Folgore CarateseCasale 1-3
15:00GozzanoVaresina 0-2
15:00InverunoCaronnese 1-3
15:00VareseOltrepoVoghera 1-0
15:00VerbaniaPro Sesto 2-0

Girone B:

Serie D – Girone B
Giornata 5
15:00CaravaggioCiliverghe Mazzano 3-2
15:00Cavenago FanfullaLecco 3-1
15:00GrumelleseMonza 0-3
15:00Levico TermeDarfo Boario 1-2
15:00OlginateseDro 3-2
15:00PontisolaBolzano 4-0
15:00Pro PatriaCiserano 3-1
15:00ScanzorosciatePergolettese 2-3
15:00Virtus BergamoSeregno 5-1

 

Girone C:

Serie D – Girone C
Giornata 5
15:00AbanoCarenipievigina 1-0
15:00BellunoEste 1-1
15:00Calvi NoaleVigontina 3-3
15:00MestreLegnago Salus 3-2
15:00MontebellunaCordenons 4-3
15:00TamaiArzignanoChiampo 1-0
15:00TriestinaAltovicentino 3-2
15:00VigasioRipa Fenadora 1-1
15:00Virtus VeronaCampodarsego 3-0

Girone D:

Serie D – Girone D
Giornata 5
15:00ColligianaFiorenzuola 0-2
15:00AdrieseSan Donato 0-2
15:00CastelvetroRibelle 4-1
15:00Delta RovigoSangiovannese 1-0
15:00ImoleseMezzolara 2-0
15:00LentigioneRignanese 3-2
15:00PoggibonsiCorreggese 1-2
15:00RavennaCastelfranco 0-0
15:00ScandicciPianese 3-2

 

Girone E: 

Serie D – Gruppo E
Giornata 5
15:00ArgentinaFinale 1-2
15:00FezzaneseReal Forte Querceta 1-1
15:00Ghivizzano BorgoSavona 0-2
15:00GrossetoUnione Sanremo 1-1
15:00LigornaGavorrano 1-1
15:00MontemurloMassese 1-1
15:00PonsaccoLavagnese 0-1
15:00Sestri LevanteValdinievole Montecatini 1-3
15:00ViareggioSporting Recco 0-1
Girone F:
Serie D – Gruppo F
Giornata 5
15:00AlfonsineRomagna Centro 3-0
15:00CastelfidardoCampobasso 1-0
15:00ChietiFermana 1-5
15:00CivitanoveseMatelica 1-1
15:00JesinaASD Pineto Calcio 2-0
15:00SammaureseAgnonese 0-2
15:00San MarinoMonticelli 1-1
15:00San NicolóVis Pesaro 0-0
15:00VasteseRecanatese  3-0

 

Girone G:

Serie D – Gruppo G
Giornata 5
01.10. 20:30Citta di CastelloTrestina 2-1
14:30AvezzanoMuravera 1-2
15:00AlbalongaNuorese 0-1
15:00ArzachenaL’Aquila 2-1
15:00FlaminiaSan Teodoro 5-1
15:00Lanusei CalcioRieti 2-1
15:00Ostia MareFoligno 1-1
15:00TorresMonterosi FC 1-3
15:00Vivi AltotevereLatte Dolce  2-0
 Girone H:
Serie D – Gruppo H
Giornata 5
15:00CynthiaAgropoli 3-3
15:00Gelbison CilentoMadrepietra 3-0
15:00PotenzaFrancavilla 1-0
15:00San SeveroHerculaneum 1-3
15:00Trastevere CalcioAnziolavinio 2-1
15:00Vultur RioneroNocerina 2-2
16:00GravinaBisceglie 0-0
16:00ManfredoniaCitta di Ciampino 1-0
16:00NardòPicerno 1-0
Girone I:
Serie D – Gruppo I
Giornata 5
15:00CastrovillariDue Torri 0-0
15:00CaveseTurris 1-0
15:00GladiatorRende 0-2
15:00GragnanoGela 2-2
15:00Igea VirtusUS Palmese 3-0
15:00Nerostellati FrattesePomigliano 2-3
15:00RoccellaSicula Leonzio 0-2
15:00SarneseSancataldese 1-0
15:00SersaleAversa 1-2

LEGGI ANCHE: