Risultati Finali Serie D: 5a giornata (2 ottobre 2016)

VOTA QUESTA NOTIZIA

Oggi 2 ottobre 2016 si gioca la 5a giornata del campionato di Serie D. Noi di Calcionow.it vi forniremo i risultati in diretta di tutte le partite dei 9 gironi.

Anche oggi 2 ottobre 2016 sono tanti i big-match per la Serie D, giunta alla 4a giornata del campionato 2016/17. Molte sono le squadre già a punteggio pieno, mentre altrettante si giocano la vetta di quella che si presenta come una stagione lunghissima ed estenuante. Noi di Calcionow.it vi forniremo tutti i risultati dei 9 gironi della Serie D in diretta ed in tempo reale a partire dalle ore 15.00.

Tutte le partite della Serie D, 5a giornata, 2 ottobre 2016

Girone A: 

Serie D – Girone A
Giornata 5
15:00 Borgosesia Pinerolo  1-0
15:00 Bustese Roncalli Legnano  1-1
15:00 Chieri Bra  2-0
15:00 Cuneo Pro Settimo  4-0
15:00 Folgore Caratese Casale  1-3
15:00 Gozzano Varesina  0-2
15:00 Inveruno Caronnese  1-3
15:00 Varese OltrepoVoghera  1-0
15:00 Verbania Pro Sesto  2-0

Girone B:

Serie D – Girone B
Giornata 5
15:00 Caravaggio Ciliverghe Mazzano  3-2
15:00 Cavenago Fanfulla Lecco  3-1
15:00 Grumellese Monza  0-3
15:00 Levico Terme Darfo Boario  1-2
15:00 Olginatese Dro  3-2
15:00 Pontisola Bolzano  4-0
15:00 Pro Patria Ciserano  3-1
15:00 Scanzorosciate Pergolettese  2-3
15:00 Virtus Bergamo Seregno  5-1

 

Girone C:

Serie D – Girone C
Giornata 5
15:00 Abano Carenipievigina  1-0
15:00 Belluno Este  1-1
15:00 Calvi Noale Vigontina  3-3
15:00 Mestre Legnago Salus  3-2
15:00 Montebelluna Cordenons  4-3
15:00 Tamai ArzignanoChiampo  1-0
15:00 Triestina Altovicentino  3-2
15:00 Vigasio Ripa Fenadora  1-1
15:00 Virtus Verona Campodarsego  3-0

Girone D:

Serie D – Girone D
Giornata 5
15:00 Colligiana Fiorenzuola  0-2
15:00 Adriese San Donato  0-2
15:00 Castelvetro Ribelle  4-1
15:00 Delta Rovigo Sangiovannese  1-0
15:00 Imolese Mezzolara  2-0
15:00 Lentigione Rignanese  3-2
15:00 Poggibonsi Correggese  1-2
15:00 Ravenna Castelfranco  0-0
15:00 Scandicci Pianese  3-2

 

Girone E: 

Serie D – Gruppo E
Giornata 5
15:00 Argentina Finale  1-2
15:00 Fezzanese Real Forte Querceta  1-1
15:00 Ghivizzano Borgo Savona  0-2
15:00 Grosseto Unione Sanremo  1-1
15:00 Ligorna Gavorrano  1-1
15:00 Montemurlo Massese  1-1
15:00 Ponsacco Lavagnese  0-1
15:00 Sestri Levante Valdinievole Montecatini  1-3
15:00 Viareggio Sporting Recco 0-1
Girone F:
Serie D – Gruppo F
Giornata 5
15:00 Alfonsine Romagna Centro  3-0
15:00 Castelfidardo Campobasso  1-0
15:00 Chieti Fermana  1-5
15:00 Civitanovese Matelica  1-1
15:00 Jesina ASD Pineto Calcio  2-0
15:00 Sammaurese Agnonese  0-2
15:00 San Marino Monticelli  1-1
15:00 San Nicoló Vis Pesaro  0-0
15:00 Vastese Recanatese  3-0

 

Girone G:

Serie D – Gruppo G
Giornata 5
01.10. 20:30 Citta di Castello Trestina  2-1
14:30 Avezzano Muravera  1-2
15:00 Albalonga Nuorese  0-1
15:00 Arzachena L’Aquila  2-1
15:00 Flaminia San Teodoro  5-1
15:00 Lanusei Calcio Rieti  2-1
15:00 Ostia Mare Foligno  1-1
15:00 Torres Monterosi FC  1-3
15:00 Vivi Altotevere Latte Dolce  2-0
 Girone H:
Serie D – Gruppo H
Giornata 5
15:00 Cynthia Agropoli  3-3
15:00 Gelbison Cilento Madrepietra  3-0
15:00 Potenza Francavilla  1-0
15:00 San Severo Herculaneum  1-3
15:00 Trastevere Calcio Anziolavinio  2-1
15:00 Vultur Rionero Nocerina  2-2
16:00 Gravina Bisceglie  0-0
16:00 Manfredonia Citta di Ciampino  1-0
16:00 Nardò Picerno 1-0
Girone I:
Serie D – Gruppo I
Giornata 5
15:00 Castrovillari Due Torri  0-0
15:00 Cavese Turris  1-0
15:00 Gladiator Rende  0-2
15:00 Gragnano Gela  2-2
15:00 Igea Virtus US Palmese  3-0
15:00 Nerostellati Frattese Pomigliano  2-3
15:00 Roccella Sicula Leonzio  0-2
15:00 Sarnese Sancataldese  1-0
15:00 Sersale Aversa 1-2

LEGGI ANCHE: