Oggi 25 settembre 2016 si gioca la 4a giornata del campionato di Serie D. Noi di Calcionow.it vi forniremo i risultati finali di tutte le partite dei 9 gironi.

Anche oggi 25 settembre 2016 sono tanti i big-match per la Serie D, giunta alla 4a giornata del campionato 2016/17. Molte sono le squadre già a punteggio pieno, mentre altrettante si giocano la vetta di quella che si presenta come una stagione lunghissima ed estenuante. Noi di Calcionow.it vi forniremo tutti i risultati dei 9 gironi della Serie D in diretta ed in tempo reale a partire dalle ore 15.00.

Tutte le partite della Serie D, 4a giornata, 25 settembre 2016

Girone A: 

Serie D – Gruppo A
15:00  0-1 Bra Inveruno
15:00  2-2 Caronnese Folgore Caratese
15:00  1-0 Casale Gozzano
15:00  2-4 Legnano Chieri
15:00  3-1 OltrepoVoghera Cuneo
15:00  2-1 Pro Sesto Varesina
15:00  3-3 Pro Settimo Verbania

 

Girone B:

Serie D – Gruppo B
15:00  1-0 Bolzano Lecco
15:00  1-1 Cavenago Fanfulla Dro
15:00  0-3 Grumellese Pergolettese
15:00  1-3 Levico Terme Seregno
15:00  2-1 Olginatese Ciserano
15:00  2-0 Pontisola Darfo Boario
15:00  1-2 Pro Patria Monza
15:00  0-1 Scanzorosciate Ciliverghe Mazzano
15:00  1-0 Virtus Bergamo Caravaggio

 

Girone C:

 Serie D – Gruppo C
15:00  1-2 Altovicentino ArzignanoChiampo
15:00  2-0 Campodarsego Mestre
15:00  0-0 Cordenons Vigasio
15:00  0-1 Este Calvi Noale
15:00  2-4 Legnago Salus Triestina
15:00  1-1 Ripa Fenadora Tamai
15:00  2-1 Vigontina Montebelluna
15:00  0-0 Virtus Verona Abano

 

Girone D:

Serie D – Gruppo D
15:00 Correggese 1-0 Castelfranco
15:00 Delta Rovigo 2-2 Colligiana
15:00 Mezzolara 0-0 Ravenna
15:00 Pianese 2-1 Castelvetro
15:00 Ribelle 1-1 Imolese
15:00 Rignanese 0-1 Poggibonsi
15:00 San Donato 1-2 Scandicci
15:00 Sangiovannese 2-4 Lentigione

 

Girone E: 

Serie D – Gruppo E
15:00  0-0 Fezzanese Ghivizzano Borgo
15:00  0-0 Finale Viareggio
15:00  2-2 Gavorrano Montemurlo
15:00  1-2 Lavagnese Massese
15:00  1-0 Real Forte Querceta Grosseto
15:00  0-1 Savona Argentina
15:00  0-3 Sporting Recco Sestri Levante
15:00  1-1 Unione Sanremo Ponsacco
15:00  0-0 Valdinievole Montecatini Ligorna
Girone F:
Serie D – Gruppo F
15:00 2-1 Agnonese San Marino
15:00 0-0 Campobasso Sammaurese
15:00  0-2 Chieti Civitanovese
15:00  0-2 Fermana Vastese
15:00  0-0 Matelica Castelfidardo
15:00  2-2 Monticelli San Nicoló
15:00  1-1 Recanatese Alfonsine
15:00  1-0 Romagna Centro ASD Pineto Calcio
15:00  1-0 Vis Pesaro Jesina

 

Girone G:

Serie D – Gruppo G
14:30  0-1 Muravera Vivi Altotevere
15:00  1-1 Albalonga Avezzano
15:00  1-1 Foligno Rieti
15:00  1-1 L’Aquila Ostia Mare
15:00  2-2 Latte Dolce Torres
15:00  2-0 Monterosi FC Lanusei Calcio
15:00  0-1 Nuorese Flaminia
15:00  2-1 San Teodoro Citta di Castello
 Girone H:
Serie D – Gruppo H
15:00  2-3 Agropoli Nardò
15:00  0-4 Anziolavinio Gravina
15:00  3-5 Citta di Ciampino Gelbison Cilento
15:00  3-1 Francavilla Manfredonia
15:00  2-0 Herculaneum Cynthia
15:00  2-3 Madrepietra Picerno
15:00  1-0 Nocerina San Severo
15:00  4-3 Potenza Trastevere Calcio
17:30 Bisceglie Vultur Rionero

 

Girone I:
Serie D – Gruppo I
15:00 1-0 Aversa Roccella
15:00  0-0 Gela Gladiator
15:00  3-0 Igea Virtus Sersale
15:00  2-0 Pomigliano Due Torri
15:00  2-0 Rende Cavese
15:00  2-1 Sancataldese Nerostellati Frattese
15:00  0-0 Sicula Leonzio Gragnano
15:00  2-1 Turris Castrovillari
15:00  3-0 US Palmese Sarnese

LEGGI ANCHE: