Oggi 25 settembre 2016 si gioca la 4a giornata del campionato di Serie D. Noi di Calcionow.it vi forniremo i risultati finali di tutte le partite dei 9 gironi.

Anche oggi 25 settembre 2016 sono tanti i big-match per la Serie D, giunta alla 4a giornata del campionato 2016/17. Molte sono le squadre già a punteggio pieno, mentre altrettante si giocano la vetta di quella che si presenta come una stagione lunghissima ed estenuante. Noi di Calcionow.it vi forniremo tutti i risultati dei 9 gironi della Serie D in diretta ed in tempo reale a partire dalle ore 15.00.

Tutte le partite della Serie D, 4a giornata, 25 settembre 2016

Girone A: 

Serie D – Gruppo A
15:00 0-1BraInveruno
15:00 2-2CaronneseFolgore Caratese
15:00 1-0CasaleGozzano
15:00 2-4LegnanoChieri
15:00 3-1OltrepoVogheraCuneo
15:00 2-1Pro SestoVaresina
15:00 3-3Pro SettimoVerbania

 

Girone B:

Serie D – Gruppo B
15:00 1-0BolzanoLecco
15:00 1-1Cavenago FanfullaDro
15:00 0-3GrumellesePergolettese
15:00 1-3Levico TermeSeregno
15:00 2-1OlginateseCiserano
15:00 2-0PontisolaDarfo Boario
15:00 1-2Pro PatriaMonza
15:00 0-1ScanzorosciateCiliverghe Mazzano
15:00 1-0Virtus BergamoCaravaggio

 

Girone C:

 Serie D – Gruppo C
15:00 1-2AltovicentinoArzignanoChiampo
15:00 2-0CampodarsegoMestre
15:00 0-0CordenonsVigasio
15:00 0-1EsteCalvi Noale
15:00 2-4Legnago SalusTriestina
15:00 1-1Ripa FenadoraTamai
15:00 2-1VigontinaMontebelluna
15:00 0-0Virtus VeronaAbano

 

Girone D:

Serie D – Gruppo D
15:00Correggese1-0Castelfranco
15:00Delta Rovigo2-2Colligiana
15:00Mezzolara0-0Ravenna
15:00Pianese2-1Castelvetro
15:00Ribelle1-1Imolese
15:00Rignanese0-1Poggibonsi
15:00San Donato1-2Scandicci
15:00Sangiovannese2-4Lentigione

 

Girone E: 

Serie D – Gruppo E
15:00 0-0FezzaneseGhivizzano Borgo
15:00 0-0FinaleViareggio
15:00 2-2GavorranoMontemurlo
15:00 1-2LavagneseMassese
15:00 1-0Real Forte QuercetaGrosseto
15:00 0-1SavonaArgentina
15:00 0-3Sporting ReccoSestri Levante
15:00 1-1Unione SanremoPonsacco
15:00 0-0Valdinievole MontecatiniLigorna
Girone F:
Serie D – Gruppo F
15:002-1AgnoneseSan Marino
15:000-0CampobassoSammaurese
15:00 0-2ChietiCivitanovese
15:00 0-2FermanaVastese
15:00 0-0MatelicaCastelfidardo
15:00 2-2MonticelliSan Nicoló
15:00 1-1RecanateseAlfonsine
15:00 1-0Romagna CentroASD Pineto Calcio
15:00 1-0Vis PesaroJesina

 

Girone G:

Serie D – Gruppo G
14:30 0-1MuraveraVivi Altotevere
15:00 1-1AlbalongaAvezzano
15:00 1-1FolignoRieti
15:00 1-1L’AquilaOstia Mare
15:00 2-2Latte DolceTorres
15:00 2-0Monterosi FCLanusei Calcio
15:00 0-1NuoreseFlaminia
15:00 2-1San TeodoroCitta di Castello
 Girone H:
Serie D – Gruppo H
15:00 2-3AgropoliNardò
15:00 0-4AnziolavinioGravina
15:00 3-5Citta di CiampinoGelbison Cilento
15:00 3-1FrancavillaManfredonia
15:00 2-0HerculaneumCynthia
15:00 2-3MadrepietraPicerno
15:00 1-0NocerinaSan Severo
15:00 4-3PotenzaTrastevere Calcio
17:30BisceglieVultur Rionero

 

Girone I:
Serie D – Gruppo I
15:001-0AversaRoccella
15:00 0-0GelaGladiator
15:00 3-0Igea VirtusSersale
15:00 2-0PomiglianoDue Torri
15:00 2-0RendeCavese
15:00 2-1SancataldeseNerostellati Frattese
15:00 0-0Sicula LeonzioGragnano
15:00 2-1TurrisCastrovillari
15:00 3-0US PalmeseSarnese

LEGGI ANCHE: