Serie D Live: Risultati in Tempo Reale 8a giornata

Oggi 23 ottobre 2016 è in programma l’8a giornata della Serie D. Noi di Calcionow.it vi offriremo i risultati live con i risultati in tempo reale di tutti i gironi.

Siamo giunti all’8a giornata del campionato di Serie D. Le partite da seguire sono davvero tantissime e per questo motivo noi di Calcionow.it vi forniremo il live completo con i risultati in tempo reale di tutti i gironi. Pronti a seguire la Serie D insieme a noi? I risultati verranno aggiornati in tempo reale a partire dalle ore 15.00.

  • Girone A:
  • Varesina – Verbania
  • Pro Settimo – Borgosesia
  • Pro Sesto  – Bustese
  • Pinerolo – Inveruno
  • Legnano – Folgore Caratese
  • Casale  – Cuneo
  • Caronnese – Varese
  • Chieri – Gozzano
  • Bra – Oltrepovoghera
  • Girone B:
  • Lecco – Levico Terme
  • Ciliverghe Mazzano – Ciserano
  • Darfo Boario – Scanzorosciate
  • Dro – Virtus Bergamo
  • Monza  – Cavenago Fanfulla
  • Pergolettese  – Olginatese
  • Ponte S.Pietro Isola – Aurora Pro Patria
  • Seregno – Caravaggio
  • Virtus Bolzano – Grumellese
  • Girone C:
  • Altovicentino  – Ital Lenti Belluno
  • Calvi Noale – Tamai
  • Cordenons – Virtusvecomp Verona
  • Eclisse Carenipievigina – Montebelluna
  • Este – Vigasio
  • Legnago Salus – Abano
  • Union Arzignanochiampo – Union Triestina
  • Union Feltre –  Mestre
  • Vigontina San Paolo – Campodarsego
  • Girone D:
  • Correggese – Adriese
  • Fiorenzuola – Castelvetro
  • Mezzolara – Lentigione
  • Pianese – Sangiovannese
  • Ribelle – Delta Rovigo
  • Rignanese – Colligiana
  • San Donato Tavarnelle – Imolese
  • Scandicci  – Ravenna
  • Virtus Castelfranco – Poggibonsi
  • Girone E:
  • Finale Ligure – Ligorna
  • Gavorrano  – Grosseto
  • Lavagnese – Argentina
  • Massese  – Ponsacco
  • Savona  – Sestri Levante
  • Sporting Recco – Real Forte Querceta
  • Unione Sanremo  – Ghivizzano Borgoamozzano
  • Valdinievole Montecatini – Fezzanese
  • Viareggio  – Jolly E Montemurlo
  • Girone F:
  • Campobasso – San Nicolo  Teramo
  • Matelica – San Marino
  • Monticelli – Chieti
  • Olimpia Agnonese – Fermana
  • Pineto  – Alfonsine
  • Recanatese  – Civitanovese
  • Romagna Centro – Castelfidardo
  • Sammaurese – Jesina
  • Vis Pesaro – Vastese
  • Girone G:
  • Foligno  – Nuorese
  • L’Aquila  – Torres
  • Latte Dolce – Flaminia
  • Monterosi – Citta Di Castello
  • Muravera – Albalonga
  • Ostiamare Lido  – Lanusei
  • Rieti  – Arzachena
  • San Teodoro – Avezzano
  • Girone H:
  • Herculaneum- Potenza
  • Agropoli – Manfredonia
  • Anzio – San Severo
  • Az Picerno – Gelbison
  • Bisceglie – Cynthia
  • Citta’ di Ciampino – Trastevere
  • Madrepietra Daunia – Gravina
  • Nocerina – Francavilla
  • Vultur – Nardo
  • Girone I:
  • Aversa Normanna – Gladiator
  • Pomigliano – Roccella
  • Citta Di Gela  – Palmese
  • Citta Di Gragnano – Castrovillari
  • Due Torri – Frattese
  • Sancataldese  – Sersale
  • Sicula Leonzio – Cavese
  • Rende – Igea Virtus Barcellona
  • Turris   – Sarnese