Serie A, Nona Giornata: Probabili Formazioni Gazzetta (22-23 Ottobre)

Probabili Formazioni della Nona Giornata della Serie A 2016-17 per la Gazzetta dello Sport. Si giocherà da sabato 22 ottobre a domenica 23 ottobre.

Vediamo quali sono secondo la Gazzetta dello Sport le formazioni che scenderanno in campo per la nona giornata di Serie di questo fine settimana.

Le partite del sabato, 22 ottobre:

Sampdoria-Genoa

Sampdoria – Puggioni, Sala, Silvestre, Skriniar, Regini, Barreto, Torreira, Linetty, Alvarez, Muriel, Quagliarella.

Genoa – Perin, Izzo, Burdisso, Gentiletti, Edenilson, Rincon, Veloso, Laxalt,  L. Rigoni, Simeone, Pandev.

Milan-Juventus

Milan – Donnarumma, Abate, Paletta, Romagnoli, De Sciglio, Kucka, Locatelli, Bonaventura, Suso, Bacca, Niang.

Juventus – Buffon, Bonucci, Barzagli, Benatia, D. Alves, Khedira, Hernanes, Pjanic, Alex Sandro, Dybala, Higuain.

Le partite della domenica, 23 ottobre:

Udinese-Pescara

Udinese – Karnezis, Heurtaux, Danilo, Felipe, Armero, Fofana, Kums, Jankto, De Paul, Zapata, Thereau.

Pescara – Bizzarri, Vitturini, Campagnaro, Fornasier, Biraghi, Memushaj, Aquilani, Brugman, Benali, Caprari, Bahebeck.

Atalanta-Inter

Atalanta – Berisha, Toloi, Caldara, Masiello, Conti, Kessie, Freuler, Dramé, Kurtic, Petagna, Gomez.

Inter – Handanovic, Ansaldi, Miranda, Murillo, Santon, Medel, Joao Mario, Candreva, Banega, Perisic, Icardi.

Cagliari-Fiorentina

Cagliari – Storari, Pisacane, Ceppitelli, B. Alves, Murru, Munari, Tachtsidis, Padoin, Di Gennaro, Borriello, Sau.

Fiorentina – Tatarusanu, Tomovic, Rodriguez, Astori, Bernardeschi, Sanchez, Badelj, Milic, Borja Valero, Kalinic, Babacar.

Crotone-Napoli

Crotone – Cordaz, Ceccherini, Dos Santos, Ferrari, Rosi, Rohden, Capezzi, Crisetig, Martella, Falcinelli, Palladino.

Napoli – Reina, Hysaj, Maksimovic, Koulibaly, Ghoulam, Allan, Jorginho, Hamsik, Callejon, Gabbiadini, L. Insigne.

Empoli-Chievo

Empoli – Skorupski, Zambelli, Bellusci, Costa, Pasqual, Tello, Mauri, Buchel, Saponara, Pucciarelli, Maccarone.

Chievo – Sorrentino, Cacciatore,Dainelli, Gamberini, Gobbi, Castro, Radovanovic, N. Rigoni, Birsa, Inglese, Meggiorini.

Torino-Lazio

Torino – Hart, Zappacosta, Bovo, Castan, Barreca, Acquah, Valdifiori, Benassi, Iago, Belotti, Ljajic.

Lazio – Marchetti, Patric, De Vrij, Hoedt, Prce, Parolo, Felipe Anderson, Milinkovic, Lulic, Keita, Immobile.

Bologna-Sassuolo

Bologna – Da Costa, Krafth, Oikonomou, Maietta, Masina, Donsah, Nagy, Taider, Di Francesco, Verdi, Krejci.

Sassuolo – Consigli, Lirola, Cannavaro, Acerbi, Peluso, Biondini, Magnanelli, Mazzitelli, Politano, Defrel, Ricci.

Roma-Palermo

Roma – Szczesny, Florenzi, Manolas, Fazio, Juan Jesus, Paredes, De Rossi, Salah, Nainggolan, Perotti, Dzeko.

Palermo – Posavec, Cionek, Goldaniga, Gonzalez, Rispoli, Jajalo, Bruno Henrique, Aleesami, Diamanti, Hiljemark, Nestorovski.