Viareggio Cup, Calendario 2016

Oggi 14 Marzo 2016, inizia la Viareggio Cup e di seguito vi proponiamo il Calendario 2016.

FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ  14  MARZO

INTER-AKADEMIJA PANDEV (arbitro La Penna di Roma 1)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

SPEZIA-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Capovilla di Verona)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-FEYENOORD (arbitro Meraviglia di Pistoia)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PALERMO-MOUNANA (arbitro Pirriatore di Bologna)
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

JUVENTUS-DEPORTIVO CAMIONEROS (arbitro Ceccon di Lovere)
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

CROTONE-L.I.A.C. NEW YORK (arbitro Miele di Nola)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-PUMAS (arbitro Donda di Cormons)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

SASSUOLO-PERUGIA (arbitro M. Gualtieri di Asti)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

MARTEDÌ  15  MARZO

MILAN-ASCOLI (arbitro C. Gualtieri di Asti)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

CAGLIARI-UJANA (arbitro Guarnieri di Empoli)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

FIORENTINA-BELGRANO (arbitro Cudini di Fermo)
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

VIRTUS ENTELLA-ABUJA (arbitro Giordano di Novara)
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-RIJEKA (arbitro Amadio di Ascoli Piceno)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-WHITE PLAINS (arbitro Maranesi di Ciampino)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-HELSINGOR (arbitro Santoro di Messina)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-RAPPRESENTATIVA SERIE D (arbitro Pashuku di Albano Laziale)
Livorno / Stadio “Picchi-Banditella” (ore 15)

MERCOLEDÌ  16  MARZO

INTER-SPEZIA
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

AKADEMIJA PANDEV-A.P.I.A. LEICHHARDT
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

ATALANTA-PALERMO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FEYENOORD-MOUNANA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

JUVENTUS-CROTONE
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-L.I.A.C. NEW YORK
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

EMPOLI-SASSUOLO
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

PUMAS-PERUGIA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ  17  MARZO

MILAN-CAGLIARI
Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

ASCOLI-UJANA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-VIRTUS ENTELLA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BELGRANO-ABUJA
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-BOLOGNA
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

RIJEKA-WHITE PLAINS
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14.30) (Sintetico)

TORINO-LIVORNO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

HELSINGOR-RAPPRESENTATIVA SERIE D
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

VENERDÌ  18  MARZO:  RIPOSO

SABATO  19  MARZO

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

AKADEMIJA PANDEV-SPEZIA
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

ATALANTA-MOUNANA
Stagno (LI) / Stadio “Priami” (ore 15)

FEYENOORD-PALERMO
La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15)

JUVENTUS-L.I.A.C. NEW YORK
Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

DEPORTIVO CAMIONEROS-CROTONE
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

EMPOLI-PERUGIA
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

PUMAS-SASSUOLO
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
DOMENICA  20  MARZO

MILAN-UJANA
Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 11)

ASCOLI-CAGLIARI
Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 11)

FIORENTINA-ABUJA
Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 11)

BELGRANO-VIRTUS ENTELLA
Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 11) (Sintetico)

GENOA-WHITE PLAINS
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 11) (Sintetico)

RIJEKA-BOLOGNA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)

TORINO-RAPPRESENTATIVA SERIE D
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)

HELSINGOR-LIVORNO
Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 11)
LUNEDÌ  21  MARZORIPOSO

MARTEDÌ  22  MARZORIPOSO

OTTAVI DI FINALE

MERCOLEDÌ  23  MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)
La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

Chiavari (GE) / Stadio “Gastaldi” (ore 15) (Sintetico)

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

Seravezza (LU) / Stadio “Buon Riposo” (ore 15)

Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

GIOVEDÌ  24  MARZORIPOSO

QUARTI DI FINALE

VENERDÌ  25  MARZO 

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)

Pistoia / Stadio “Melani” (ore 15)

Paganico (GR) / Stadio “Uzielli” (ore 15) (Sintetico)

SABATO  26  MARZORIPOSO

DOMENICA  27  MARZO:  RIPOSO

SEMIFINALI

LUNEDÌ  28  MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

La Spezia / Stadio “B. Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)


MARTEDÌ  29  MARZO
RIPOSO

FINALE

MERCOLEDÌ  30  MARZO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)