Lega Pro 2014-2015: arbitri 29a e 30a giornata

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 29a giornata dei gironi A e B e la 30a del girone C della Lega Pro 2014-2015. Ecco il programma completo:

Girone A

Sudtirol vs Novara (ven ore 20.45): Francesco Fiore di Barletta (Bresmes-Semperboni)

Real Vicenza vs Giana Erminio (ven ore 19.30): Pasquale Boggi di Salerno (Mokhtar-Larotonda)

Alessandria vs AlbinoLeffe (sab ore 16): Marco Capilungo di Lecce (Ceravolo-Zanardi)

Monza vs Mantova (sab ore 19.30): Giovanni Luciano di Lamezia Terme (Solazzi-Vettorel)

Pavia vs Pordenone (sab ore 16): Daniele Rasia di Bassano del Grappa (Dessena-Dal Borgo)

Unione Venezia vs Cremonese (sab ore 17): Lorenzo Bertani di Pisa (Biasini-Macaddino)

Pro Patria vs Lumezzane (dom ore 18): Marco Serra di Torino (Garavaglia-Vitaloni)

FeralpiSalò vs Arezzo (dom ore 14): Alessandro Pietropaolo di Modena (Michieli-Nocenti)

Renate vs Como (dom ore 16): Federico Fanton di Lodi (Moraglia-Abruzzese)

Torres vs Bassano Virtus (dom ore 14.30): Pietro Dei Giudici di Latina (Fraschetti-Chiocchi)

 

Girone B

Ancona vs San Marino (sab ore 19.30): Salvatore Guarino di Caltanissetta (Di Monte-Saccenti)

Gubbio vs Ascoli (sab ore 17): Andrea Morreale di Roma 1 (Galetto-Baccini)

Lucchese vs Forlì (sab ore 14.30): Matteo Proietti di Terni (Donvito-MartineIIi)

Prato vs Pontedera (sab ore 15): Francesco Fourneau di Roma 1 (Mauro-Lombardo)

Santarcangelo vs Carrarese (sab ore 15): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Zancanaro-Angotti)

Savona vs Pro Piacenza (sab ore 14.30): Paolo Formato di Benevento (Guglielmi-Colizzi)

Spal vs Grosseto (sab ore 17): Riccardo Baldicchi di Città di Castello (Rugini-Gnarra)

Teramo vs Pistoiese (sab ore 14.30): Riccardo Panarese di Lecce (Napolitano-Capaldo)

Pisa vs L’Aquila (dom ore 14.30): Antonio Eros Lacagnina di Caltanissetta (Benedettino-Margani)

Tuttocuoio vs Reggiana (dom ore 16): Carlo Amoroso di Paola (Bassutti-Lipizer)

 

Girone C

Ischia vs Casertana (sab ore 15): Armando Ranaldi di TivoIi (Berti-Trovatelli)

Savoia vs Catanzaro (sab ore 16): Alessandro Prontera di Bologna (Cantiani-Viola)

Aversa Normanna vs Reggina (dom ore 16): Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Diomoaiuta-De Rubeis)

Barletta vs Paganese (dom ore 18): Luigi Pillitteri di Palermo (Malacchi-Gentilini)

Foggia vs Messina (dom ore 14.30): Dario Melidoni di Frattamaggiore (Annunziata-Oliviero)

Lupa Roma vs Juve Stabia (dom ore 14.30): Stefano Giovani di Grosseto (Hager-Badoer)

Melfi vs Martina Franca (dom ore 11): Federico Dionisi di L’Aquila (D’alberto-Costantini)

Cosenza vs Lecce (dom ore 12.30): Andrea Tardino di Milano (Margini-Tamburini)

Vigor Lamezia vs Benevento (dom ore 12.30): Claudio Lanza di Nichelino (Stasi-Lanotte)

Salernitana vs Matera (lun ore 20.45): Francesco Guccini di Albano Laziale (Pellegrini-Loni)