Lega Pro 2014-2015: gli arbitri della 22a giornata

La FIGC e l’Aia hanno reso noti gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 22a giornata di Lega Pro, in programma da venerdì 23 a lunedì 26 gennaio. Ecco il programma completo:

GIRONE A

Novara vs Alessandria (ven ore 20.45): Lorenzo Illuzzi di Molfetta (Muto-Monetta)
Giana vs Bassano (sab ore 14.30): Livio Marinelli di Tivoli (Bresmes-Semperboni)
Pavia vs Monza (sab ore 17): Paolo Formato di Benevento (Larotonda-Garavaglia)
Renate vs Cremonese (sab ore 15): Francesco Catona di Reggio Calabria (D’annibale-Argento)
AlbinoLeffe vs Pro Patria (dom ore 16): Niccolò Baroni di Firenze (Sangiorgio-Dessena)
Sudtirol vs Unione Venezia (dom ore 14.30): Luigi Pillitteri di Palermo (Sechi-Mauro)
Mantova vs Lumezzane (dom ore 18): Salvatore Guarino di Caltanissetta (Li Volsi-Vono)
Pordenone vs FeralpiSalò (dom ore 11): Fabio Schirru di Nichelino (Dal Borgo-Colatriano)
Real Vicenza vs Como (dom ore 16): Francesco Guccini di Albano Laziale (Pancioni-Ragnacci)
Torres vs Arezzo (dom ore 14.30): Riccardo Baldicchi di Città di Castello (Lombardi-D’alia)

GIRONE B

Pontedera vs Ancona (sab ore 17): Alessandro Prontera di Bologna (Marchi-Bianchini)
Reggiana vs Grosseto (sab ore 17): Pierantonio Perotti di Legnano (Lipizer-Bassutti)
Santarcangelo vs Spal (sab ore 16): Emanuele Mancini di Fermo (Giuliani-D’alberto)
Savona vs Lucchese (sab ore 15): Giovanni Luciano di Lamezia Terme (Sgheiz-Cappello)
Teramo vs Forlì (sab ore 19.30): Federico Sassoli di Arezzo (Mangino-De Meo)
Ascoli vs Tuttocuoio (dom ore 18): Luca Colosimo di Torino (Sbrescia-Opromolla)
Carrarese vs San Marino (dom ore 12.30): Luca Candeo di Este (Marcolin-Badoer)
Gubbio vs Pisa (dom ore 16): Alessandro Caso di Verona (Gentilini-Tamburini)
Prato vs L’Aquila (dom ore 14.30): Pietro Dei Giudici di Latina (Menicacci-Maiorano)
Pro Piacenza vs Pistoiese (lun ore 20.45): Valerio Marini di Roma 1 (Macaddino-Pancaldo Trifirò)

GIRONE C

Vigor Lamezia vs Ischia (ven ore 19.30): Francesco Fiore di Barletta (Greco-Urselli)
Benevento vs Savoia (sab ore 17): Carlo Amoroso di Paola (Granci-Mariani)
Juve Stabia vs Casertana (sab ore 14.30): Claudio Lanza di Nichelino (Galetto-Rizzato)
Lecce vs Matera (sab ore 19.30): Marco Serra di Torino (Grossi-Pagnotta)
Melfi vs Foggia (sab ore 15): Niccolò Pagliardini di Arezzo (Della Vecchia-Solazzi)
Cosenza vs Barletta (sab ore 16): Mauro Giosuè D’Apice di Arezzo (Cantiani-Vingo)
Messina vs Reggina (dom ore 14): Giuseppe Cifelli di Campobasso (Benedettino-Margani)
Aversa Normanna vs Salernitana (dom ore 14.30): Valerio Colarossi di Roma 2 (Baccini-Rossini)
Martina Franca vs Catanzaro (dom ore 12.30): Paride De Angeli di Abbiategrasso (Campitelli-Costantini)
Paganese vs Lupa Roma (dom ore 18): Federico Dionisi di L’Aquila (Di Stefano-Cipressa)

LEGA PRO: TUTTE LE NOTIZIE