Lega Pro 2014-2015: gli arbitri della 28a giornata

La FIGC e l’Aia hanno comunicato gli arbitri che dirigeranno le sfide valide per la 28a giornata della Lega Pro 2014-2015. Ecco il programma completo:

Girone A

Albinoleffe vs Renate (dom ore 16) Arbitro: Riccardo Baldicchi di Città di Castello Assistenti: Mariani-Granci

Arezzo vs Pavia (dom ore 16) Arbitro: Giuseppe Cifelli di Campobasso Assitenti: Orlando-Meozzi

Como vs Monza (sab ore 15) Arbitro: Federico Sassoli di Arezzo Assistenti: Sechi-Piazza Cremonese vs Feralpisalò (dom ore 12,30) Arbitro: Emanuele Mancini di Fermo Assistenti: Argento-Sgheiz

Alto Adige vs Real Vicenza (sab ore 15) Arbitro: Giosuè Mauro D’Apice di Arezzo Assistenti: Mangino-Fabbro

Giana Erminio vs Pro Patria (dom ore 18) Arbitro: Luigi Rossi di Rovigo Assistenti: Mangino-Fabbro

Lumezzane vs Bassano (dom ore 11) Arbitro: Giuseppe Strippoli di Bari Assistenti: Saia-Ficarra

Mantova vs Torres (dom ore 14,30) Arbitro: Andrea Capone di Palermo Assistenti: Bernabei-Santoro

Novara vs Venezia (dom ore 12,30) Arbitro: Pierantonio Perotti di Legnano Assistenti: Menicacci-Ragnacci

Pordenone vs Alessandria (dom ore 14,30) Arbitro: Niccolò Baroni di Firenze Assistenti: Cecconi-Raspollini

Girone B

Ascoli vs Lucchese (dom ore 18) Arbitro: Vito Mastrodonato di Molfetta Assistenti: Capaldo-Li Volsi

Carrarese vs Teramo (sab ore 16) Arbitro: Claudio Lanza di Nichelino Assitenti: Della Vecchia-Muto

Pontedera vs Gubbio (dom ore 16) Arbitro: Federico Dionisi dell’Aquila Assistenti: Alessandro D’Annibale-Roberta De Meo

Forlì vs Tuttocuoio (sab ore 17) Arbitro: Vincenzo Fiorini di Frosinone Assistenti: Bologna-Graziano

Grosseto vs Pisa (sab ore 19,30) Arbitro: Colarossi di Roma 2 Assistenti: Argentieri-Sangiorgio

Pistoiese vs Ancona (sab ore 14,30) Arbitro: Luigi Pillitteri di Palermo Assistenti: Defina-Bianchini

Pro Piacenza vs San Marino Calcio (sab ore 17) Arbitro: Carmine Di Ruberto di Nocera Inferiore Assistenti: Dario Benedettini-Ylenia D’Alia

Santarcangelo vs Savona (sab ore 17) Arbitro: Andrea Tardino di Milano Assistenti: Vingo-Scarica

SPAL vs Prato (dom ore 18) Arbitro: Luca Colosimo di Torino Assistenti: Colatriano-Liberato

L’Aquila vs Reggiana (lun ore 20,45) Arbitro: Andrea Morreale di Roma Assistenti: Cipressa-Lacalamita

Girone C

Aversa Normanna vs Martina (ven ore 19,30) Arbitro: Alessandro Caso di Verona Assistenti: Abagnara-Manzolillo

Barletta vs Casertana (sab ore 19,30) Arbitro: Francesco Fourneau di Roma 1 Assistenti: Margani-Grossi

Cosenza vs Matera (sab ore 16) Arbitro: Antonio Giua di Pisa Assistenti: Sbrescia-Pagnotta

Ischia vs Catanzaro (sab ore 14,30) Arbitro: Riccardo Panarese di Lecce Assistenti: Benedettino-Squarcia

Lecce vs Juve Stabia (ven ore 20,45) Arbitro: Valerio Marini di Roma 1 Assistenti: Rossi-Stazi

Lupa Roma vs Reggina (dom ore 14,30) Arbitro: Andrea Mei di Pesaro Assistenti: Campitelli-Giuliani

Melfi vs Paganese (sab ore 16) Arbitro: Antonio Rapuano di Rimini Assistenti: Greco-Urselli

Salernitana vs Benevento (sab ore 15) Arbitro: Marco Serra di Torino Assistenti: Fraschetti-Chiocchi

Savoia vs Foggia (sab ore 14,30) Arbitro: Edoardo Paolini di Ascoli Piceno Assistenti: Pizzagalli-Pancaldo

Vigor Lamezia vs Messina (dom ore 14,30) Arbitro: Stefano Giovani di Grosseto Assistenti: A. Cordeschi-S. Cordeschi